День в городе-музее (Экскурсия в Переяслав)

Экскурсия в Переяслав - город музеев, так как последних здесь около тридцати. Добавьте к этому камерность маленького города и получите идеальный вариант для однодневной поездки.

9:00 Выезд из Киева на туристическом автобусе от метро Вырлица. Переезд в Переяслав. 

Экскурсия по городу: осмотр Михайловской церкви (1646-1666 гг.), Свято-Троицкой церкви, Вознесенского собора (1695 г.), на территории которого находится колокольня (1776 г.) и коллегиума, где преподавал Григорий Сковорода.

В 1654 году в Переяславе состоялась известная Переяславская Рада, провозгласившая присоединение Украины к России. Мы посетим площадь, на которой происходили события, изменившие ход украинской истории. 

Обед.

Экскурсия в Переяславе - в Музее народной архитектуры и быта – первом скансене (музей под открытым небом) в Украине. Это прекрасный ансамбль, который состоит из пяти церквей, двадцати сельских домов, уникальной коллекции мельниц, рукотворных озер - в целом 385 памятников народной архитектуры и быта различных этапов истории Украины. Благодаря красоте и украинскому колориту музея под открытым небом, здесь снимался мюзикл "Сорочинская ярмарка".

Во время экскурсии вы по желанию сможете посетить музей рушника, почты, истории пчеловодства, наземного транспорта и т.д.

Прибытие в Киев до 19:00. 

 • 2019
  Январь
  20.01
  Февраль
  10.02
  Март
  Апрель
  Май
  Июнь
  Июль
  Август
  Сентябрь
  Октябрь
  Ноябрь
  Декабрь
 • Много мест
 • Мало мест
 • Мест нет

Воспользуйтесь нашей системой скидок и экскурсия в Переяслав-Хмельницкий обойдется вам еще дешевле.

Базовая цена
Комфорт-цена
395 грн 585 грн
В стоимость включено:
 • транспортное обслуживание по маршруту Киев - Переяслав-Хмельницкий - Киев;
 • экскурсия в дороге и по городу;
 • страхование.
 • транспортное обслуживание по маршруту;
 • экскурсия в дороге и по городу;
 • входные билеты в музей под открытым небом, коллегиум, музей "Заповіту" Шевченко;
 • обед;
 • страхование.

При желании вы можете заказать у гида во время тура:

 • обед - 120 грн/чел;
 • входные билеты:
  музей под открытым небом - 30 грн;
  коллегиум - 20 грн (льготный - 10 грн);
  музей "Заповіту" - 20 грн (льготный - 10 грн).
  Ура! Вам доплачивать ничего не нужно.
 • Nata
  14 октября 2018
  Враження від туру неоднозначні. Сподобалось: 1.чудовий скансен музей, де викликає захоплення природа, експонати, відчутна дбайливість персоналу; 2. екскурсовод в музеї колегіумі ( гарне володіння матеріалом, приємний стиль спілкування) Не сподобалось: 1. Занадто багато часу відведено на Переяслав та обід , мало часу на скансен. Група вирушає до скансену о 14годині, єкскурсія розпочинається о 14-30. Тривалісь екскурсії 2 год. (без відвідання музеїв) Музеї в скансені зачиняються о 16год. Тобто відсутня можливість відвідати музеї. 2. Як зазначалось в попередніх відгуках так до цього часу і не вирішено питання відвідання нормального туалету с 9до 13 год. Гідом на маршруті пропонувались туалети , куди не те що увійти а навіть підійти неможливо ,настільки вони антисанітарні. 3. Гід на маршруті Ігор спілкувався з групою в стилі безперервного монологу, в тому числі про особисті обставини життя, унеможливлюючи якісь питання. Добре , що завершувало екскурсію відвідання неперевершеного скансену, у іншому разі враження від екскурсії були б повністю негативними.
  Kraina UA

  Nata, спасибо вам за отзыв! Программу поменяем.

 • Алена
  17 сентября 2018
  Отправилась в поездку для того, что бы познакомиться с деятельностью М. Сикорского. Информацию, которую услыхала, всю знала :(. В восторге осталась от того, с какой любовью и уважением отзываются о нем местные экскурсоводы. Очень советую добавить больше рассказов о жизни и деятельности этого потрясающего человека... ведь об экспонатах, которые он находил, добывал и собирал по крупицам, ходят легенды! Сам тур насыщенный и разнообразный. Неизгладимое впечатление произвела экскурсия в коллегиум, где преподавал Г.Сковорода, - местный экскурсовод владеет ораторским искусством в совершенстве. Благодарна тур-оператору за возможность с удовольствием окунуться в мир Переяслова
 • Андрій
  18 июня 2018
  Тур пізнавальний, цікавий і насичений. Але є і недоліки. Перший і головний недолік - тривала відустність туалетів під час екскурсії. Під час переїзду до Переяслава не було жодної зупинки, перша екскурсія була спочатку містом під відкритим небом, потім ми вирушили до колегіуму, де викладав Сковорода, там теж ніхто не запропонував відвідати туалет. В центральному парку Шевченка теж туалету немає, він лише будується. До туалету ми дісталися аж коли приїхали до музею "Заповіту", куди добрались близько першої години дня. Хотілось би відмітити, що в цьому музеї була дуже насичена інформацією і цікава історична екскурсія. Не дивлячись на те, що екскурсовод подавала інформацію в шаленому темпі - цей музей дійсно варто відвідати поціновувачам історії України. Особисто мені дуже сподобалась розповідь про Богдана Хмельницького і його боротьбу за нашу державу. Другий недолік - не зрозуміло навіщо під час замовлення туру надається вибір для оплати між базовою і комфорт ціною. На мою думку базову ціну взагалі варто прибрати, бо вона, включає лише переїзд туди й назад і екскурсію по місту і це лише заплутує. Якщо є бажання зекономити, то краще самостійно подивитися місто, в такому випадку дешевше буде добратися туди з Києва маршруткою. А якщо їдете з туром, то краще відразу оплачувати комфорт-ціну, щоб відвідувати всі місця разом із групою і не витрачати додатковий час на самостійну оплату, адже екскурсії дуже насичені і часу навіть пофоткати все - дуже мало. Теж саме стосується і обіду, щоб відновити сили - краще поїсти ситний комплексний обід разом із групою, бо часу самостійно щось замовляти і чекати, поки тебе обслужать окремо, знову ж таки дуже мало. Третій недолік - екскурсовод Сергій. На жаль, під його прісні розповіді хотілося лише спати. Небо і земля в порівнянні з гідом від Бога Олександром, який і справді вміє розповідати від серця, а не з папірця. Четвертий недолік - не показали центральну площу міста, площу Богдана Хмельницького, хоча увечорі у нас ще була як мінімум година на це. Музей народної архітектури та побуту, який ми відвідали останнім, закінчував роботу о 17 годині і після нього ми відразу поїхали назад на Київ, замість того, щоб відвідати ще декілька місць, які нам під час пішохідної ексурсії показували на відстані. Бо до Києва добиратися трохи більше години і ми зарано повернулися назад.
  Kraina UA

  Андрію, дякуємо за відгук. Раді, що в цілому вам подорож сподобалося. Шкода, що ви відзначили для себе деякі недоліки. З приводу технічних зупинок, в маршруті була передбачена одна зупинка по дорозі в Переяслав на заправці. Чому її не зробили, обговоримо з гідом і водієм: можливо, це пов'язано зі станом доріг або з якимись іншими міркуваннями. Так само ми обговоримо той момент, що гід не пропонував туристам технічні зупинки. Вибачте за незручність. В цілому ж, якщо турист відчуває необхідність відлучитися, він завжди може підійти до гіда з проханням про зупинку. З приводу базової і комфортною ціни - ця інформація вже у організатора туру. Він подумає, чи варто залишати розділення, і якщо варто, то як краще організувати збір коштів. З приводу гіда ... Сергій хороший гід, професіонал своєї справи. Звичайно, коли турист досвідчений, багато де був і багато з ким їздив, у нього завжди включається фактор порівняння, і іноді хочеться, щоб одного разу вподобаний гід супроводжував в кожній поїздці - але, на жаль, так не буває. З приводу центральної площі - її не було в програмі, тобто ми не планували поїздку туди і в підсумку вона не відбулася. Нам було важливо провести наших туристів знаковими, по-справжньому цікавими місцями, і сподіваємося, що з цим завданням ми впоралися.

 • Ирина
  19 мая 2018
  Очень приятный, ненапряженный тур. Интересные музеи, особенно скансен, где дается предостаточно времени погулять. Экскурсовод Владимир чрезвычайно эрудированый человек, знает очень много интересного, выходящего за рамки тематики экскурсии.Очень довольна экскурсоводом в скансене, Светланой, очень увлекательно и красочно рассказывала, время пролетело незаметно и музей стал гораздо понятнее и живее благодаря ей.
 • Илья
  26 февраля 2018
  Теперь Переяслав стал для меня тем городом, в который я буду хотеть приезжать снова и снова. Невероятная атмосфера, напоминает средневековую, множество отличных музеев, хотя я и не особо люблю их, но наш экскурсовод настолько интересно всё рассказывал, что невозможно было заскучать.
 • Світлана
  19 февраля 2018
  Дякую Країні ю ей за чудово "сформований" насичений тур, гіду Олександру - за цікаві розповіді, погоді -за сонечко на Масляну. Всім киянам раджу відвідати скансен у Переяславі-Хмельницькому: експозиція музею краща, ніж у Пирогові, територія компактніша, екскурсоводи приязні і освічені, хати ховаються під височезними ялинами - прогулянка буде і приємною, і пізнавальною, і необтяжливою.
 • Ніна
  18 февраля 2018
  Хочу подякувать Країна Юа за ще один день проведений разом.Подорож до Переяслова залишила тільки позитивні емоції.Особлива подяка гиду Олександру, за змістовні розповіді як то кажуть на одному диханні,як під час переїзду так і в самому Переяслові,за всі організаційні моменти. А місцеві екскурсоводи-то взагалі люди,як б годинами з захопленням розповідали про своє місто,про відомих людей з якими пов"язаний Переяслів.Всім велике дякую.Країна Юа так тримати,бо повернувшись з однієї поїздки ти вже плануєш іншу,бо вже впевненний на 100% що буде дуже цікаво.
 • Игорь
  01 февраля 2018
  На один день решили с семьей покинуть родной Киев, в тур агентстве kraina-ua.com посоветовали отправиться в Переяслав, утверждая, что зимой он особенно прекрасный. Все остались довольны экскурсией, казалось бы, так мало времени, но гид умело им распорядился и показал нам все красоты этого города.
 • Лариса
  26 июня 2017
  Тур дуже насичений. Зовсім не було вільного часу, якби скансен не закінчував роботу о 17 годині, ми б ще довго там гуляли, яле це вже іншим разом. Дуже вдячні пану Олександру за цікаві розповіді не з папірця, а від серця, а також водієві Івану за комфортну поїздку. Дякую і до нових зустрічей.
 • Наталія
  06 мая 2017
  Екскурсія була дивовижною не лише завдяки чарівному місту Переяславу, а головним чином дякуючи екскурсоводу Віталію, який просто захопив історією України, відображеною у соборах, парку, музеях цього чарівного міста. Єдиною "ложкою дьогтю" була екскурсовод в Музеї Заповіту Т.Шевченка, яка шаленим темпом відстукотіла суху інформацію, що іноді не було змоги зрозуміти сенс сказаного - просто "відпрацювала номер".
 • Лариса
  02 мая 2017
  ЭТО ПРОСТО ПРАЗДНИК КАКОЙ-ТО с первой и до последней минуты!!! Нашему восхищению нет предела поскольку мы получили море удовольствия, незабываемых эмоций и впечатлений. Виталий- НАШ ЭКСКУРСОВОД С БОЛЬШОЙ БУКВЫ- подарил нам незабываемые выходные. Он с лёгкостью сумел погрузить нас в то историческое время, в которое мы путешествовали вместе с ним. Это знающий и глубоко разбирающийся специалист в исторических фактах. Кроме того он очень солнечный, искристый, позитивный, лёгкий, внимательный, контактный. Он вдохновенно, увлекательно, живо и очень интересно проводил одну экскурсию за другой. Время пролетело незаметно и уже хочется снова с ним встретиться на одной из последующих экскурсий. Спасибо Краина UA за эту радость.
 • Тетяна
  20 апреля 2017
  Щира подяка пану Віталію за таку чудову екскурсію!
 • Елена
  18 апреля 2017
  Повезло, что перед Пасхой было немного народу в музее, спокойно погуляли без толп.Неплохая оказалась дорога из Киева, как ни странно. Экскурсовод Виталий энтузиаст, очень интересно провел экскурсию. Сам скансен довольно обширный, интересный, поражает, что создан фактически на энтузиазме одного человека. Но сама местность и город Переяслав бедноваты на достопримечательности, не такие интересные как, например, Чернигов. В кафе был обычный обед, довольно вкусный, удивило только, как нас тесно усадили за 2 стола в абсолютно пустом банкетном зале - видимо чтобы меньше крошек со столов убирать :)
 • Надежда
  21 марта 2017
  Уже не первый раз пользуюсь услугами данной компании для того, чтобы возить школьников на экскурсии. В этот раз выбрала поездку в Переяслав, потому как в школе по истории проходим эту тему. Экскурсия была очень познавательной для детей, они были в восторге от музея под открытым небом, и заглядывали куда только можно. В коллегиуме удивились методам воспитания и обучения.
 • Максим
  23 февраля 2017
  Всегда за экскурсиями обращаемся в «КраинуЮа» и всегда остаемся довольны, последний раз ездили в Переяслав – обворожительный город. Никогда не имели претензий к этой компании, ответственный персонал и приемлемые цены.
 • Кира
  01 января 2017
  Огромное спасибо компании kraina-ua.com за прекрасный однодневный тур в Переяслав. За короткий промежуток времени смогли получить не только хорошие эмоции, но и неплохие познания.
 • Олена
  04 октября 2016
  Тур надзвичайно сподобався. Професійний екскурсовод Віталій та компетентні екскурсоводи у музеях. Нормальний обід, хоча задля здешевлення вартості туру можна було обійтися і без нього. Дуже пощастило з погодою. Побажання: Національний історико-етнографічний музей "Переяслав" оригінальний, дуже цікавий і великий (30 га), тому хотілося б подовше у ньому побути (три години, які ми провели у музеї просто неба промайнули як одна хвилина). Відпповідно пропоную зробити виїзд із Києва на годину раніше (о 8:00), щоб максимально довше побути на природі у музеї. Загалом поїздка вдалася. Спасибі!
 • Марина
  10 июля 2016
  Посетили Переяслав-Хмельницкий.Интересная и познавательная экскурсия.Огромное спасибо гиду Александру,который интересно подавал информацию и отвечал на многочисленные вопросы.Спасибо водителю за комфортную поездку.Очень понравился музей украинского села под открытым небом.И отдельное спасибо за организацию Kraina.ua.Все очень четко и слаженно.
 • Павел
  22 июня 2016
  Спасибо, всё очень понравилось!!!
 • Татьяна
  22 июня 2016
  Огромное спасибо - давно хотела побывать в Переяслове-Хмельницком! Работа всех экскурсоводов в городе и в музее архитектуры и быта отличная: информация подавалась интересно, была познавательная, компактная!!!! Работа Александра - экскурсовода тура- хорошая (маленькое НО: много "побасенок"). С Александром мы пересекались в туре в Корсунь-Шевченковский и Умань. Небольшое замечание: очень мало времени для прогулки в музее архитектуры и быта!!! Спасибо!!!!!!!
 • Виктория
  11 мая 2016
  Очень интересно и познавательно. Спасибо всем!
 • Анна
  11 мая 2016
  Отличная экскурсия! Замечательный город! Суперовая организация! Особенно огромное спасибо экскурсоводу Виталию за интересную информацию и рассказ о городе-музее Переяслав-Хмельницкий!
 • Наталья
  17 марта 2016
  Благодарим нашего экскурсовода Виталия за профессионализм и энтузиазм. Не каждый сопровождающий группы утруждает себя рассказом не только в пункте назначения, но и по пути. Также хотелось бы отметить мастерство водителя Бориса.
 • Наталья
  28 сентября 2015
  Экскурсия оставила двоякие впечатления.С одной стороны- прекрасный скансен под открытым небом.С другой- я почти не увидела сам Переяславль-Хмельницкий и заявленные в программе тура памятники архитектуры, кроме Коллегиума и Вознесенской церкви.Гид сказал, что смотреть там нечего.Так же , как и Змеиные валы.Хотелось бы самой узнать после просмотра, стоит или нет.Тем более , что фото из инета говорят об обратном.Или убирайте из программы тура, то что, на ваш взгляд неинтересно. Скансен почти все посмотрели и за полчаса до отъезда просто сидели и ждали на лавочке.
 • Маргарита
  26 июля 2015
  Дуже сподобалось, особливо Музей заповіту Шевченка. На території Музею під відкритим небом були декілька маленьких тематичних музеїв. В обов"язкову програму входить лише один. Варто було б включити ще хоча б два мікро- музеї (дуже неординарний - сухопутного транспорту). Окрема подяка керівнику групи та водію.
 • Елена
  31 марта 2015
  Тур очень содержательный, много интересных объектов.Сам город Переяслав-Хмельницкий -действительно город-музей.Была в туре 29 марта, если бы не погода, которая мешала насладиться прогулкой в Музее под открытым небом, все было замечательно.
 • Людмила
  31 марта 2015
  Общее впечатление - отличное! "Открытие туристического сезона" состоялось ;) Еще раз спасибо! :)
 • Marina
  15 мая 2014
  Дуже сподобалось! Будемо ще до вас звертатися по тури.
 • Татьяна
  18 июля 2013
  Ездила в этот тур в прошлом году.Это была моя первая поездка с этой фирмой.После нее я уже других фирм и не искала... Экскурсовод Александр - замечательный рассказчик и заблотливый гид.Все отлично!
 • Проценко Катя и Артемчик
  28 августа 2012
  Здравствуйте,хочу поделиться впечатлениями,от поездки в Переяслав,очень интересный и позновательный тур,в Украине есть,что посмотреть,а поможет нам в этом КРАИНА,ЮЙ,ваши постоянные туристы
К предыдущим записям

Оставить отзыв

Защитный код*:

Похожие туры

 • Много мест
 • Мало мест
 • Мест нет