Экскурсия на фабрику елочных игрушек

Экскурсия на фабрику елочных игрушек из Киева. Как легко сотворить сказку для своих детей и расширить рамки чуда Нового года. Фабрика, которая раскрывает таинство создания елочных игрушек.

Если вы бывали в Клавдиево, советуем посетить частную фабрику в Лубянке!

Выезд на фабрику елочных игрушек в Клавдиево от Южного ж/д вокзала.

Выбирайте удобные даты и время выезда!

 • 18.11 и 25.11 - выезд в 13:00.
 • 2.12, 9.12, 16.12, 23.12, 30.12 - выезд в 16:00.
 • 19.12 - выезд в 8:00.
 • 2.01, 12.01, 19.01 - выезд в 13:00.

Прибытие на фабрику елочных игрушек в Клавдиево. Во время экскурсии вы посетите и увидите поэтапное создание новогодней игрушки: от выдувания формы до нанесения рисунка художником. По окончанию экскурсии – свободное время, которое можно потратить на приобретение елочных игрушек ручной работы – прекрасный подарок на Новый год. 

Вы сможете поучаствовать в специальном мастер-классе росписи новогодней игрушки (оплачивается дополнительно 70 грн)

Отправление в Киев. 


Групповая экскурсия для школьников может быть проведена в любой день. Место (в пределах Киева) и время подачи автобуса выбираете вы. 


Для посещения фабрики елочных игрушек желателен элемент новогоднего костюма: новогодняя шапочка, дождик и т.д. 

 • 2018
  Январь
  Февраль
  Март
  Апрель
  Май
  Июнь
  Июль
  Август
  Сентябрь
  Октябрь
  Ноябрь
  18.1125.11
  Декабрь
  02.1209.1216.1219.1223.1230.12
 • 2019
  Январь
  02.0112.0119.01
  Февраль
  Март
  Апрель
  Май
  Июнь
  Июль
  Август
  Сентябрь
  Октябрь
  Ноябрь
  Декабрь
 • Много мест
 • Мало мест
 • Мест нет

Воспользуйтесь нашей  системой скидок и этот тур обойдется вам еще дешевле.

Стоимость тура с человека: 
335 грн
В стоимость включено:
 • проезд на автобусе по маршруту Киев-Фабрика-Киев;
 • экскурсия в дороге и на фабрике;
 • страховка.
По желанию вы можете заказать у гида в туре:
 • мастер-класс по росписи игрушки – 70 грн/чел;

Закажите эту экскурсию индивидуально для своей компании или группы школьников!

Стоимость для групповой экскурсии (даты под запрос):

Количество человек
в группе
Стоимость экскурсии
с человека
15+1 440 грн
28+2 380 грн
45+3 360 грн
* +1 (2, 3) – количество сопровождающих, которые едут бесплатно
 • Олена
  17 декабря 2017
  Враховуючи, що ціна цієї екскурсії в інших агенціях суттєво нижча, можна було сподіватися на кращу організацію подорожі, Автобус спізнився на півгодини. І люди с дітьми повинні були чекати біля траси, бо по телефону повідомили про затримку на 10 хв.,а потім просто не відповідали на дзвінки ні гід, ні фірма. На протязі поїздки Віталій не спромігся на розповідь достойного рівня. Через спізнення ми потрапили на фабрику в годину "пік" і змушені були довго чекати в черзі. Час екскурсій не був подовжений у зв'язку із запізненням, тож вільного часу майже не залишилося. На зворотньому шляху нас чекало радіо "Ностальжі" і мовчання гіда. Що стосується самої екскурсії фабрикою, то вона, безумовно цікава, але це не є досягненням фірми.
  Kraina UA

  Олена, спасибі за зворотній зв'язок. На жаль в суботу сталася помилка - водій переплутав час відправлення, тому таймінг поїздки змістився на півгодини. Нам дуже шкода, що так сталося і ви та інші туристи були змушені чекати. Зробимо висновки і врахуємо всі помилки в наступних поїздках. Зараз, в передноворічний період на фабриці "година пік" - звичайний стан. Але, не зважаючи на запізнення вільний час на фабриці був, як завжди - 1 година.

 • Наталия, Одесса
  08 января 2017
  Очень интересная экскурсия, особенно уместна в новогодний праздник-настоящая сказка! Спасибо за созданное настроение и атмосферу праздника. До новых встреч в турах Краины Ю Эй!
 • Ирина
  24 декабря 2016
  Було дуже цікаво-наш екскурсовод Дарья не сиділа,як мумія,а весь час розповідала цікаві історіі,пов"язані з Новим роком та місцевістю,яку ми проїзжали...Водій дуже чемний та уважний...не перший раз подорожую з цією тур.компанією,але завжди отримувала тільки позитив...З наступаючим Новим Роком та Різдвом Христовим та дякую,що Ви Є!!!
 • Осипова Елена
  24 декабря 2016
  Все хорошо!
 • Олександр
  24 декабря 2016
  Вирішили зробити подарунок співробітникам нашої компанії - подарувати екскурсію до фабрики ялинкових прикрас. Тільки-но приїждждаєш до фабрики - одразу відчувається новорічна атмосфера - музика, ялинки, ельфи-екскурсоводи. Але саме магічне - всередині склодувного цеху :) це найбільш за все сподобалось. Взагалі це як в гостях у казки, тільки насправді все казково. Дуже рекомендую цю подорож. Дякую Kraina-UA за організацію та настрій!
 • Валерия
  12 декабря 2016
  Маленькая сказка! Действительно восхищает рождение игрушки от обычной стеклянной палки до чудо как расписного шарика. Очень грамотно продумали работники фабрики "запуск" людей небольшими группами через определенное время, дабы никто никому не мешал... но тем не менее ожидание входа в музей в душном помещении не радовало. Но в целом, все было здорово.
 • Наталія
  10 декабря 2016
  Комфортно, приємно, цікаво!!! Це саме ті відчуття, які ми пережили сьогодні. Процес створення іграшок- це прямо диво якесь!!! Незабутні емоції переповнювали під час майстер-класу (декого сильно...) це цікаво не лише дітям! Дякуємо Олександру за змістовну розповідь і ельфу Аліні за подорож у казку. "Піккардійська терція" в салоні автобуса, додала святкових емоцій... Дякуємо, залишаємося вірними вам і до нових подорожей у новому році! ВІТАЄМО ВЕСЬ ВАШ КОЛЕКТИВ ІЗ НАСТУПАЮЧИМ НОВИМ РОКОМ!
  Kraina UA

  Наталіє, дуже дякуємо за відгук :) так приємно :)

 • Ольга
  10 декабря 2016
  Спасибо. Все было очень Хорошо. Экскурсовод порадовал интересным экскурсом, а также приятными сюрпризами по дороге на фабрику. В канун Нового года дети и родители получили уйму приятных эмоций. Спасибо всему коллективу kraina-ua!
 • Екатерина
  03 декабря 2016
  Какой сказочный был сегодня день.Выезжая с города погода шептала -СКАЗКА НАЧИНАЕТСЯ. И она началась - лес по обеим сторонам трассы был по настоящему зимним,в снегу,экскурсовод Александр так увлекательно повествовал о предстоящих чудесах сотворения игрушек,что даже дети с упоением слушали его.В Клавдиево мы вместе с эльфом Алиной прошлись по все этапам создания елочной игрушки ручной работы. Это было так захватывающе красиво и сказочно! Спасибо за позитив,красоту и прекрасное настроение.СПАСИБО ЗА ПРАЗДНИК.
 • Наталия
  03 декабря 2016
  бо, все как всегда- на высоте! Поездка замечательная, интересная и насыщенная экскурсия, хороший транспорт с водителем-профессионалом. Остаюсь вашей постоянной поклонницей.
 • Олег
  03 декабря 2016
  Чудо проведений час. Дитина була в захваті,особливо від майстер класу.
 • Евгения
  29 ноября 2016
  Атмосфера на столько чудесная, что показалось что мы попали в самое сердце сказки. Трудно сказать кто был в большем восторге ребенок или я. Но с меня уже взяли обещание привезти ее на фабрику в следующем году и я без раздумий согласилась))). Под конец экскурсии ребенок отметила работу гида Александра следующими словами "Он таааквсе рассказывал, мне понравилось, было интересно слушать"
 • Іра
  29 ноября 2016
  Мандрівка всього на пів дня, та скільки позитиву міщається в цей тур! На фабриці дійсно якось казково. Хоч і старі приміщення, і всьо там гуде і гримить, але разом з тим підхід до екскурсії дуже приємний. Рекомендую всім, і дорослим особливо! :)
 • Евгения
  20 ноября 2016
  Все бвыло круто. но хотелось бы еще эскурс на фабрику в поселок Лубянка.
 • Юлия
  19 ноября 2016
  Ездили с ребёнком, остались в полном восторге: начиная от трансфера с отличным водителем Игорем Николаевичем, увлекательной истории о предстоящих праздниках от экскурсовода Александра (спасибо за презенты, очень приятно удивлены))) до интересной экскурсии от экскурсовода-эльфа (не помню имя, очень милая и коммуникабельная девушка). Поездкой довольны) теперь ребёнок знает и рассказывает своим друзьям, как происходит процес выдувания, посеребрения и разрисовывания игрушки. А ещё с нетерпением ждёт, когда будем украшать елку с его именной игрушкой)) настроение новогоднее)))
 • Natali
  19 декабря 2015
  Экскурсия понравилась, наконец-то воочию узнала о появлении игрушечек, гид Александр очень интересно рассказал, о празднике Николая
 • Татьяна
  18 декабря 2015
  Экскурсия понравилась. Я давно хотела попасть на фабрику. Правда само состояние фабрики оставляет желать лучшего, но это не к вам. Спасибо!
 • Дина
  18 декабря 2015
  Очень понравилось! Работа экскурсовода - отлично, Виталик умница!!! Спасибо за новогодние эмоции!!!
 • Наталия
  18 декабря 2015
  Были в туре 12 декабря. К турфирме - никаких претензий, но организация экскурсии непосредственно на самой фабрике - просто ужасная. Чистого времени экскурсии, по сути, минут 15, но минут 30-40 - стояние в очереди. Причем не просто в очереди, а сначала на улице в лужах под дождем (а ведь можно организовать хоть минимальные тенты около будочек с кофе/чаем), потом - в толпе в тесном коридоре. Хотя, казалось бы, брать одну группу и проводить экскурсию (помним про 15 минут, да?), отпускать людей и брать следующую группу - такое простое решение, но никому не приходит в голову... Понятно, что объективно невозможно избежать негативных моментов, но они не должны в несколько раз перекрывать положительные! К сожалению, рекомендовать данную экскурсию кому-либо не буду..
 • Лариса
  18 декабря 2015
  Тур познавательный, яркий, интересный. Внучка осталась очень довольна. Много положительных эмоций. Привезли себе сувенир, сделанный своими руками, - новогодний шарик. Рекомендую всем.
 • Светлана
  07 декабря 2015
  Доброго дня всем!! Я почитала предыдущие отзывы и поехала за своими впечатлениями ;)) Настроение было прекрасное и что хочу сказать, конечно хочется чтобы сделали там ремонт и превратили это здание в сказочный замок. И все равно, люди, которые там работают - и экскурсоводы фабрики, и художники и кто выдувает эти игрушки - делают свою работу с душою. Хоть раз в жизни, нужно увидеть как это делают !!! Нашему гиду Александру - спасибо за заботу и ваш рассказ про наступающий год:)) И за волшебную музыку, которая была в автобусе - я вспомнила своё детство и ту теплоту, когда мы всей семьей готовились к встрече Нового Года!!! "Краина Ю ЕЙ" - с наступающим Вас!! Ураааааааааа:))
 • Татьяна
  22 декабря 2014
  Хотела-бы поделиться впечатлениями от поездки на фабрику. Организация поездки была на высоком уровне - веселый сопровождающий группы и комфортный автобус - так что время в дороге прошло незаметно. на самой фабрике мы увидели весь процесс создания игрушек – начиная от выдувания и заканчивая окраской и росписью. Удивительно, что все игрушки исключительно ручной работы. Очень порадовало предложение поучаствовать в мастер-классе по росписи игрушек, чему обрадовались не только дети, но и взрослые!) Ну и в завершение экскурсии посетили магазин елочных игрушек – большой выбор игрушек на любой вкус и цвет. Прикупив подарочков и в отличном предновогоднем настроении отправились обратно в Киев. Огромное спасибо Краина Ю Эй за отлично проведенное время!! =)
 • Таня
  16 декабря 2014
  Хочу поділитися враженнями від подорожі щодо екскурсії на фабрику ялинкових іграшок, були вони як негативними, так і позитивними. Супроводжуючий групи Олександр, як він себе назвав -«голос країни», дуже сподобався. Всю дорогу розважав ненав’язливими розмовами по темі, а дітей дуже багато разів залучав до інтерактиву, задаючи різноманітні новорічні запитання, було цікаво слухати як діти відповідають на ці питання. Далі… Великий і зручний автобус. По приїзду на фабрику почались не дуже приємні моменти. Людей було дуже багато, ну просто як в час пік в київському метрополітені :) Автобуси постійно заїжджали на територію фабрики, утворилась велика черга. Олександр намагався підняти настрій жартами. Як нам пояснили пізніше, причиною черги стало вимкнення світла й відтак не працювали «потужності» даного п-ва. Коли світло нарешті включили, черга почала рухатися, але не так швидко як хотілося. Нарешті дочекавшись, піднялись у приміщення, де побачили перший етап народження новорічної кульки – видування, трохи застарілий, як на мене, процес, але від того не менш цікавий. Далі екскурсія продовжувалась у музеї ялинкових іграшок, де представленні іграшки з багатьох країн світу, кімната-сюрприз з ялинками, пошта Діда Мороза. Є магазин, де можна придбати іграшки - ціни різні, від 20 - 200 грн, на різний смак, тематику. Також можна замовити напис на іграшці за додаткову плату. Загалом, якби не великі черги, які були всюди - і в магазині і в музеї і на майстер–клас, то екскурсія б мала тільки позитивні враження. Для тих хто збирається поїхати на цю екскурсію: вдягайтесь потепліше і запасіться чимось їстівним. Автомати з гарячими напоями на території фабрики є.
 • Натлалья
  13 декабря 2014
  Организация ужасная!!! 40 минут мерзли с детьми на холоде, пока нас впустили в здание, людей очень много, не продумана организация потока совсем! сама экскурсия(работа гида) тоже НИКАКАЯ! В интернете и то больше можно прочесть об этой фабрике. Это не экскурсия, а просто посещение фабрики в свободном режиме, просто посмотрели как люди работают, а работают они в жутких условиях, ремонт в здании не делался лет сорок!!! Мастер класс по росписи игрушки тоже загублен, во-первых, мы чудом на него просочились - такой неимоверный поток людей, во-вторых, для такого мастер класса очень много людей сразу. Ожидающим экскурсантам негде было даже присесть в ожидании очереди, даже для детей это не продумали!!! Писать отрицательный отзыв могу еще долго - на данный момент не рекоммендую туда ездить с детьми младше школьного возраста, а за эти деньги вообще не рекоммендую! Дети ждали праздника, а получили трущобы в ужасном состоянии и усталость от бесконечных ожиданий и очередей. Это мое мнение!
 • Александр
  02 декабря 2014
  Здравствуйте , экскурсия понравилась, жаль, что мало на все времени. Работа гида тоже понравилась, говорит четко, интересно слушать. В дороге пассажирам рассказывала исторические моменты, а на обратном пути провела мини конкурс для детей, что они узнали и запомнили. )))
 • Татьяна
  23 декабря 2013
  Агенство: Очень понравилась организация поездки. И качество общения с опреаторами, это при том, что мне только раз понадобилось им звонить. А так все по электронной почте. Отвечали очень быстро на любые вопросы. Оплатить можно было через терминал и не нужно было ездить непосредственно в офис. Поездка: Хороший автобус. Хороший сопровождающий. Быстро и весело доехали и туда и обратно. С группой нам тоже повезло, но думаю это не заслуга агенства :) Фабрика: Сама экскурсия достаточно быстрая. Интересно было посмотреть на процесс произодства, как работают художники. Групп туда приезжает много, но все так организовано, что в одном помещении все не перемешиваются. Только чуток на выставке-продаже мы со школьниками перемешались. Выбор елочных игрушек большой, можно и подарочков прикупить родным и даже сделать надписи. А можно купить заготовки и дома расскрасить. В общем поездкой остались довольны.
 • Ирина
  10 декабря 2012
  поездка была очень хорошая и весёлая. очень запомнились детские конкурсы стихов, когда у самых находчивых детей в борьбе за подарок в ход пошли песни Nosa и Bara Bere ))))) гид- профи.
 • Проценко Екатерина
  15 ноября 2012
  Здравствуйте.мы тоже побывали с ребенком на фабрике.нам понравилось.а по дороге домой конкурсы с подарками запомняться детишкам на долго
 • Карандась Анна
  05 декабря 2011
  Благодарим Вас! Тур на фабрику елочных украшений нам очень понравился и был очень интересным.Также благодарим гида Анастасию, милая и внимательная девушка, и водителя.
 • Рита
  28 ноября 2011
  Недавно были на этой экскурсии. Очень понравилось. Все было супер! Всем советую побывать на фабрике!
 • Алексей
  22 ноября 2011
  В прошлом году ездили с другой фирмой, были на другой фабрике. Совдепия и грязь конечно мало напоминали о новом годе. Фабрика в Лубянке гораздо новее, чище и приятнее. Так что вы правильно днлаете, что привозите сюда. Спасибо, игрушек накупил на всех!:)
 • Алена
  22 ноября 2011
  Ездили на день рождения Деда Мороза. Дочурка просто в восторге! Ребята, вы молодцы, что создаете новогоднюю атмосферу еще в автобусе! Эти шапочки, новогодняя мишура и подарки - просто супер! Новый год для нас начался с вами!!!
 • Алла
  21 ноября 2011
  Ездили 19/11/2011г на фабрику елочных игрушек. Все очень понравилось. Жаль, что экскурсия прошла очень быстро. Игрушки купили - просто СУПЕР!!! Едьте - не пожалеете!!!
 • Таня
  27 сентября 2011
  Мне очень понравилось как делают и разукрашивают ёлочные игрушки. Хорошая экскурсия перед Новым годом! Хотим поехать с друзьями с класса.
К предыдущим записям

Оставить отзыв

Защитный код*:

Похожие туры

 • Много мест
 • Мало мест
 • Мест нет