Экскурсия на Хортицу и ретро-автомобили

В 2018 году эта экскурсия больше не проводится. Смотрите наш тур на Хортицу из Харькова

Прибытие в Запорожье до 8:00 (рекомендованный поезд из Києва №072К). Встреча на ж/д вокзале с экскурсоводом. Знакомство с городом начнем с очень важного охраняемого объекта, это ДнепроГЭС - старейшая гидроэлектростанция на Днепре (обзорно).

Далее переезд на остров Хортица - одно из 7 чудес Украины. 

На Днепре нет острова, равного Хортице ни по величине, ни по красоте, ни по ценности природных и исторических памятников, ни по силе сакральной энергетики. Знаменитый остров славы казаков и Запорожской Сечи. Вас ждет экскурсия по историко-культурному комплексу "Запорожская Сечь".

Обед в кафе города.

Пешеходная экскурсия по Запорожью. Историю архитектуры этого города можно изучать, гуляя по улицам города, которые поражают своей величиной. Ведь именно в Запорожье находится одна из самых длинных главных улиц Украины - свыше 11 км! Интересно то, что Запорожье, Канберра (столица Австралии) и Бразилиа (столица Бразилии) имеют общую планировку и строились по одному проекту.

Экскурсия в музей ретро-автомобилей в Запорожье. Частная коллекция раритетных транспортных средств отечественного и зарубежного производства середины прошлого века собрана и отреставрирована участниками автоклуба "Фаэтон". На площади около 300 кв. м. выставлено 22 образца автомототехники 30-60-х годов. В экспозиции музея ретро-автомобилей представлены автомобили "Додж", "Виллис", "Урал-ЗиС", ЗиС-5, ЗиС-6 ("Катюша") и др. Все автомобили на ходу.

Свободное время в городе.

Воспользуйтесь нашей системой скидок и этот тур обойдется вам еще дешевле.

Базовая цена
Комфорт-цена
350 грн/чел. 490 грн/чел.
В стоимость включено:
 • проезд на автобусе по маршруту Запорожье-о. Хортица-Запорожье;
 • экскурсия на ДнепроГЭС;
 • экскурсия на о. Хортица;
 • экскурсия по Запорожью;
 • страховка.
 • проезд на автобусе по маршруту Запорожье-о. Хортица-Запорожье;
 • экскурсия на ДнепроГЭС;
 • экскурсия на о. Хортица;
 • экскурсия по Запорожью;
 • экскурсия в музей "Фаэтон" (посещение музея начиная с 28.07.18);
 • страховка;
 • обед.

При желании вы можете заказать у гида во время тура:

 • обед - 90 грн/чел;
 • входной билет в музей "Фаэтон" - 50 грн/чел.
  Ура! Вам доплачивать ничего не нужно.
 • Оксана
  14 октября 2017
  Екскурсія на Хортицю. Вперше за довгу історію чудових подорожей я залишилася розчарованою організацією туру. Все було занадто швидко і скомкано, екскурсовод підлаштовувалася під обід (15:00), варіанти десь щось змінити не розглядалися( Цікавої екскурсії містом не було, на острів було виділено 2 години, чи буде якейсь святкове дійство (Покрова, День козацтва) екскурсовод не знала. Після обіду в кафе (обід був смачний), а це 15:10, нам оголосили вільний час (в екскурсії було вказано після 18:00, під це і були взяті зворотні квитки), на питання куди піти було запропоновано кафешки і як варіант музей ретро авто, до якого треба було брати таксі і який працює до 17. Шановні організатори, наповніть цей тур так, щоб люди побачили Запоріжжя, я впевнена, що місту є що показати! І окреме прохання/побажання заборонити розпиття алкоголю в екскурсійному автобусі. Вартість туру 415 грн., вхід на Хортицю безкоштовний, інших квитків вхідних не було, добиралися самостійно. Екскурсовод з нами була з 8 до 15, невже такий дорогий обід? Дякую
  Kraina UA

  Оксано, дякуємо Вам за відгук, він важливий для нас! 14.10 на честь свята ми анонсували (в описі туру та інфолисті) скорочену програму, щоб у туристів було більше можливості прогулятися островом. У вартість туру було включено роботу транспорту та гіда з 7:00 до 15:00. Зустріч туристів на вокзалі, екскурсії, обід та страхування. Частину пішохідної екскурсії було замінено на автобусну.

 • Тетяна Володимирівна, кандидат історичних наук
  19 июля 2017
  Після багатьох чудових подорожей Україною, у супроводі високопрофесійних екскурсоводів Країни.юа, давно хотіли відвідати Хортицю - один з найважливіших історичних центрів України. На нас чекало повне розчарування: екскурсію по Запоріжжю, а потім поспіхом по Хортиці проводила завідувачка міського музею Вікторія Водоп"ян. Важко сказати, що у неї гірше: відсутність історичних знань чи повна байдужість до історії Січі. Поспіхом пробігла по острову, не спиняючись біля пам"ятних каменів, цитуючи Петра І, не згадавши Яворницького; хто такий Байда - не пояснила; чому змінилася демографічна структура краю у 17-18 ст. - "они сюда приехали", а про козаків ми почули лише те, що вони грабували нещасних турків. Потім у музеї змушувала слухати екскурсію по археології, незважаючи на наші прохання почути про Хортицю. Як виявилось, по археології екскурсія - "соціальна" (безкоштовна), хоча у нашій путівці вказано, що за квитки ми заплатили. Українською мовою говорити відмовилась. Такий от "рускій мір" разом з "совком" і з фінансовими маніпуляціями, замість "Острова свободи України". Якщо буде інший екскурсовод, поїдемо на Хортицю ще раз, бо ця поїздка була зовсім зіпсована.
  Kraina UA

  Тетяно Володимирівно, дякуємо за Ваш відгук! Прикро, що ця ситуація сталася під час Вашого туру. Нажаль, ми поки не можемо знайти на Хортиці професійних та по-справжньому закоханих у свою справу екскурсоводів. Але найближчим часом ми матимемо поїздку до Запоріжжя щоб поспілкуватись з цим гідом та прояснити ситуацію щодо подальшої співпраці.

 • Павел
  03 июля 2017
  Сподобалось
 • Сергей
  09 мая 2017
  замечательно все организованно. Хороший тур от одного до компании))) (мы были вдвоем) нормальный обед в хорошем кафе (не столовка, красивая обстановка с официантами и качественной кухней). Я внес свои изменения, ушел с обеда с экскурсии и поехал на катере вокруг Хортицы (еще 2 часа водной прогулка с экскурсоводом). Поезд назад в Киев брал попозже, чтобы подольше погулять. ставлю 10 из 10 )))
 • Victoria
  26 мая 2016
  Загальне враження приємне. Їхати з Києва дійсно краще на поїзді, дуже зручно. Острів Хортиця, ГЕС - було цікаво. Обід, що входить у вартість туру, - не погано. Вільний час провели у парку "Дубовий гай", де є каруселі (совок), велика гірка (з'їжджати на величезних камерах для дорослих і дітей), мотузковий парк та інші розваги, удвічі дешевші, ніж у Києві :)
 • Ирина
  26 мая 2016
  Всем кто принимает участие в развитии внутреннего туризма низкий поклон. Организация поездки на очень достойном уровне. Все очень четко распланировано. Молодцы. Особая благодарность экскурсоводу. Мы тоже прониклись любовью к городу, к его истории. Город, ГЭС, остров были представлены в самом выгодном свете. Виды на остров и с острова открываются потрясающие. Впечатления от ГЭС очень сильные (восторг был такой, словно увидели Ниагарский водопад). Широкие улицы старого города дают много света и ощущения пространства, свободы. Всем рекомендую. В городе нет ощущения зоны тяжелой промышленности. Запорожье нужно увидеть своими глазами хоть раз в жизни. Это потрясающе глубокий пласт нашей истории. Жаль, что не увидели конный театр (знали бы - остались бы еще на день).
 • Оксана
  26 мая 2016
  Если не ждать от Запорожья чего-то особенного и невероятного, то и этот город сможет остаться в копилке воспоминаний как приятная и познавательная страница вашей жизни. Экскурсоводу конечно отдельное спасибо. Запорожская сечь куда меньше, чем я ожидала, но если не тратить зря время можно успеть спуститься и к воде или еще что-то придумать, т.к. за 2 часа можно ее 20 раз обойти. Понравился частный музей оружия и его историк. Все слушали на одном дыхании. Город довольно большой, чистый, много парков. Хорошее место для выходных тем, кто уже объездил основные туристические направления и не добрался сюда.
 • Victoria
  11 мая 2016
  Загальне враження приємне. Їхати з Києва дійсно краще на поїзді, дуже зручно. Острів Хортиця, ГЕС - було цікаво. Обід, що входить у вартість туру, - не погано. Вільний час провели у парку "Дубовий гай", де є каруселі (совок), велика гірка (з'їжджати на величезних камерах для дорослих і дітей), мотузковий парк та інші розваги, удвічі дешевші, ніж у Києві :)
 • Дарья
  05 августа 2014
  Спасибо огромное моим сотрудникам за отличное проведенный выходной (это был подарок на мой день рождения), также спасибо огромное за организацию, отличный экскурсовод, которая пыталась насытить нас фактами из жизни города, но при этом учитывая интересы каждого из экскурсантов. Особенно огромное спасибо за помощь в организации свободного времени, поскольку город достаточно большой и перемещение по самому городу, если бы не Светлана Владимировна, отняло бы очень много времени. В который раз пользуюсь услугами данного турагенства и менять ничего не собираюсь. Есть только пожелание: разрабатывайте побольше новых туров, с радостью будем с вами путешествовать.
 • Василь
  15 мая 2014
  Екскурсовод Світлана Володимирівна високопрофесійна і патріотична людина.За екскурсію і за патріотизм ми (це я і моя сімя) їй дуже вдячі. Також велика подяка і нашому водію Олександру, який зробив нашу екскурсію ще й комфортною.
 • Влада Куликова
  15 мая 2014
  Экскурсия понравилась, все очень познавательно!Спасибо!
К предыдущим записям

Оставить отзыв

Защитный код*:

Похожие туры

 • Много мест
 • Мало мест
 • Мест нет