Экскурсия в Корсунь-Шевченковский

Однодневная поездка в древний город с посещением Дворца Лопухиных-Демидовых и прогулкой по пейзажному парку на берегу реки Рось. 


08:00 Отправление от метро "Дружбы народов" на комфортабельном автобусе/микроавтобусе.

В Корсунь-Шевченковском мы прослушаем интересные экскурсии.

Дворец - историко-краеведческий музей Корсунь-Шевченковского. Здесь представлены экспонаты, которые рассказывают о древних временах, Киевской Руси...

Дворцовый ансамбль - памятники архитектуры XVIII-XIX веков: дворец, трёхэтажный флигель, башня въездных ворот, православные часовни и многое другое на территории бывшей усадьбы светлейших князей Лопухиных-Демидовых.

Пейзажный парк
- это каштан, под которым рисовал Т. Г. Шевченко, Княжеская аллея, источник с кристально-чистой водой, каньоны реки Рось...

В парке у вас будет немного свободного времени, по этому, рекомендуем запастись вкусностями. 

Выезд в Киев. Прибытие до 19:00 на м. Видубичи.

 • 2017
  Январь
  Февраль
  Март
  Апрель
  Май
  Июнь
  Июль
  Август
  Сентябрь
  Октябрь
  Ноябрь
  Декабрь
 • Много мест
 • Мало мест
 • Мест нет
Стоимость экскурсии с человека:395 грн
Стоимость для детей до 12 лет и пенсионеров:355 грн
В стоимость включено: Возможные дополнительные расходы:
 • проезд по программе;
 • экскурсионная программа в Корсунь-Шевченковском включая входные билеты;
 • сопровождение от фирмы;
 • страховка.
 • личные расходы.
 • Людмила
  27 июля 2017
  Очень благодарна за чудесную поездку.
 • Ігор
  25 июля 2017
  Подорож цікава, необтяжлива. Палац дещо занедбаний, але уяву вражає. Гід дещо самозакоханий, не завадило б дисциплінувати мислення. (Принаймні, чути з десяток разів про бельгійського компаньона - набридло). Але як на середнього туриста - жвавий та інформований. На жаль, відсутні сувеніри. Дивна справа й з музеями. Експозиція у палаці - факультативно! Власне, палац й приваблює - і раптом не входить до основної програми. Річ не в копійках, що доводиться сплачувати додатково. Але акцент екскурсії явно зміщений - незрозуміло чому. Ісе одно усі пішли до палацу. Щось подібне, за описом, і в Батурині. А парк - гарний. Компенсує інше, надто за сонячної погоди
 • Наталья
  16 июля 2017
  Негативні враження залишились від роботи гіда на маршруті – Андрія Швачко. Шляхом до Корсуня він детально розповідав про свої дослідження періоду другої світової війни ( про ставку Вервольф під Вінницею, штурм Дніпра на різних плацдармах і т.д.). Одного ми не почули – інформації про багату та древню історію Корсуня та зокрема про Лопухіних, до палацу яких ми їхали. Крім того, розповіді Андрія сумбурні, з хаотичними змінами теми. Важко зрозуміти, що ж він хотів сказати, а тим більше - як ці байки пов*язані з темою екскурсії. Звичайно, це враження суб*єктивне, але на екскурсію з таким «екскурсоводом» потрапляти більше не хочеться.
  Kraina UA

  Наталіє дякуємо Вам за відгук! Менеджер вже врахував Ваші зауваження. Андрій Швачко проводить хороші екскурсії на воєнну тематику. І нашою помилкою стало поставити його у тур релаксового формату (екскурсію у Корсунь). Тому у майбутньому ми не ставитимемо цього гіда у тур Екскурсія у Корсунь-Шевченківський.

 • Наталья
  26 июня 2017
  Приятная и не утомительная поездка. Ехать 2 часа по нормальной дороге. КРАИНА Ю ЭЙ - респект вашей фирме за позитивных и благожелательных водителей ( езжу не впервые) . Дворец и парк немного запущены, но все же можно судить об их былом великолепии. Природа, река - чудесно. Кстати, берите купальники и присоединяйтесь к отдыхающим на гранитных берегах. От музеев много ждать не стоит, но побывать там можно. И хорошо, что достаточно свободного времени .
 • Юлія
  19 июня 2017
  Їздили 05 червня з екскурсоводом Олександром - дуже обізнаний молодий чоловік, цікавий, дуже уважний до потреб своїх екскурсантів. Одне задоволення було гуляти з ним по чарівному парку! Окрема вдячність водію (здається Юрій звати) за розмірену, зручну і безпечну їзду. Переживала щоб екскурсія в краєзнавчий музей не була нуднуватою, але ні, все було доволі цікаво! Пані яка не представилась :) дуже гарно розказала чим жив цей регіон. Єдине, я би порадила опустити частину про швейно-панчішні підприємства Корсуньщини (нам показаували звичайнісінькі радянські речі як то радіо, сифон, піонерський галстук ну камон )) ) і зосередитись на історичній частині - життя власників, їхні речі, документи, це куди цікавіше. Загалом - дуже якісна, релаксуюча екскурсія! П.с. Якщо їхатимете влітку - беріть купальники! пару годин вільного часу якраз можна похлюпатись в мальовничій Росі (ми, наприклад, так і зробили ;)
 • Елена
  07 июня 2017
  Нам очень нравится экскурсовод Александр. Это уже второй наш тур с ним. Очень знающий, образованый человек, умеющий живо и интересно рассказывать. И очень внимательный и заботливый.
 • Ольга
  01 октября 2016
  Организация тура хорошая, хотя была заминка с подтверждением оплаты, пришлось звонить менеджеру и сразу вопрос был решен. Водителю и экскурсоводу большое спасибо, интересная и хорошо поданая информация. В музее экскурсия была родом из 70-80х, как в СССР побывала, остался осадок, нужно менять работников музея!. Очень красивая природа, открыла для себя еще одну жемчужину.
 • Ольга
  28 июня 2016
  Отличный тур. Экскурсовода Наталью можно слушать часами - очень интересная подача информации. Довольно много свободного времени. Если есть что-то поблизости из интересных архитектурных памятников, то есть смысл совместить. Отдельный комментарий к турагентству: у Вас написано, что Вы работаете в выходные дни с 11:00 до 15:00. Я несколько раз звонила 26 июня, чтобы отменить тур т.к. моя напарница сломала ногу, но, к сожалению трубку никто не брал. Для Вас это большой минус т.к. вопросы даже в рабочее время не решаются.
  Kraina UA

  Ольга, спасибо Вам большое за отзыв! Да, все верно, в обычный период офис работает в выходные дни с 11:00 до 15:00. 26 июня пришелся на праздничный период, о чем мы сообщили в публикации в разделе "Контакты" и на сайте (http://kraina-ua.com/ru/news/grafik-rabotyi-v-prazdnichnyie-vyihodnyie), где было сказано, что "С 25 по 28 июня офис работать не будет. Но если у вас возникнут какие-либо вопросы, вы можете позвонить по дежурному номеру 067 505 75 70 (С 10:00 до 19:00)". Все звонки, 26 июня на этот номер, были приняты.

 • Наталья
  09 мая 2016
  Корсунь в мае - это необьятный океан цветущей сирени, акварельные краски скалистых берегов Роси, трели соловья. Красота ! Очень хорошая художественная галерея. Жаль что ее как и музей Корсуньской битвы приходится смотреть самостоятельно. Экскурсий нет. Хотя экспозиция в музее Корсуньской битвы богатейшая. Любителям оружия времен ВОВ -сюда! Была экскурсия в музее истории Корсуня - но она ни о чем. Экскурсовод протарахтела общие фразы, экспонаты - фото и муляжи. Зря потраченное время. В целом главное удовольствие от чудесной природы.
 • Елена и Виктория
  18 апреля 2016
  Чудесная поездка, впрочем как и всегда с "Краина ЮА"! Все великолепно и впечатлило: и природа, и славная история Украины, и люди, любящие свою страну! Респект профессиональной команде "Краина ЮА"! Желаем удачи, креатива, хороших туров и туристов.
 • Олег
  27 августа 2015
  Поместье Лопухиных-Демидовых стало настоящим открытием. Очень красивая природа. Река Рось бежит вдоль скалистых берегов, создавая на своем пути небольшие водопады и заводи. Фактически поместье расположено на нескольких островах на реке Рось. Парк поместья оставляет незабываемое впечатление. Такое ощущение, что оказываешься в огромном лесу, где неба не видно сквозь кроны вековых деревьев. Большой плюс экскурсии - наличие довольно большого количества свободного времени. Можно неспешно погулять вокруг поместья и обойти весь парк. Спасибо за бонус - посещение довоенной ГЭС в Корсуне на реке Рось. Очень интересное место.
 • Екатерина
  18 мая 2015
  Спасибо большое за экскурсию! Все было замечательно!
 • Инна
  17 октября 2014
  Огромное спасибо за замечательную поездку! Данный парк даже больше поразил своей величественностью, красотой и таинственностью, чем Софиевка. Ещё так получилось, что у нас было 2 часа до экскурсии: рано утром, без толп народа!! Такое совпадение приятно порадовало! Также, хотелось бы отметить работу нашего сопровождающего Михаила, который развлекал нас по дороге интересными историями! В общем, огромное спасибо за максимум положительных эмоций!
 • Lena
  20 июля 2014
  Очень красивый город, я бы назвала это место жемчужиной Украины, столько всего необычайного в одном маленьком городке, замок красивый и ухоженный, пляжи...я влюбилась в эти пляжи, вода по склонам и камням шумит спускаясь вниз. советую посетить этот город. Я в августе место моря еду в Корсунь на неделю, здесь отдых телом и душой!!!
К предыдущим записям

Оставить отзыв

Защитный код*:

Похожие туры

 • Много мест
 • Мало мест
 • Мест нет
 • Дней: 1
  • 24.03
  • 09.04
  • 28.04
  Однодневная поездка в 2 красивых парка – старинный парк "Александрия" и современный букский ландшафт...
  Стоимость
  700 грн