Гетманская столица (Экскурсия в Батурин)

Однодневная экскурсия в Батурин в национальный историко-культурный заповедник "Гетманская столица".

Приглашаем вас посмотреть роскошь дворца Разумовского, уникальность археологического музея и силу казацкой цитадели!

8:00 Выезд на автобусе от станции метро "Лесная".

Переезд в маленький городок Козелец. Экскурсия в собор Рождества Богородицы.

В этом соборе открывается взору чудом сохранившийся деревянный иконостас, выполненный итальянскими мастерами по проекту прославленного петербургского придворного архитектора В. Растрелли.

Переезд в Батурин.

Экскурсия по национальному историко-культурному заповеднику "Гетманская столица": осмотр казацкой цитадели, археологического музея и дома судьи Кочубея.

Обед в кафе.

Экскурсия и свободное время на территории дворца последнего гетмана левобережной Украины Кирилла Разумовского

Выезд в Киев, прибытие до 21:00 (в зависимости от трафика на дорогах и погодных условий).

 • 2018
  Январь
  Февраль
  Март
  Апрель
  Май
  Июнь
  Июль
  Август
  Сентябрь
  Октябрь
  Ноябрь
  Декабрь
  15.12
 • 2019
  Январь
  Февраль
  Март
  09.03
  Апрель
  Май
  Июнь
  Июль
  Август
  Сентябрь
  Октябрь
  Ноябрь
  Декабрь
 • Много мест
 • Мало мест
 • Мест нет

Воспользуйтесь нашей системой скидок и экскурсия в Батурин обойдется вам еще дешевле.

Стоимость тура с человека:
840 грн
В стоимость включено:
 • проезд на автобусе по маршруту Киев-Козелец-Батурин-Киев;
 • экскурсии по программе;
 • входные билеты в Козацкую цитадель, дворец Разумовского, Археологический музей, дом судьи Кочубея;
 • обед;
 • страховка.

 • ЮЛЯ
  12 ноября 2018
  Замовляла екскурсію на подарунок батькам, залишилися задоволені та отримали безліч приємних вражень)
 • Алена
  14 октября 2018
  Было супер!!:) Это та экскурсия которую однозначно стоит посетить в своей жизни, если ты украинец ! В восторге
 • Жанна Федченко
  01 июля 2018
  Як там казав наш гід Федір? Погоди поганої не буває? Згодна)). Люблю будь-яку погоду. Дощ не завадив нам зібрати враження, пригадати історичні факти та роздивитися на власні очі заповідні місця Козельця та Батурина. Вперше похала на екскурсію з онуком. Одразу відмічу, що атмосфера склалася приємна, комфортний "екскурсовоз", як сказав внук, добре побудована програма, сповнений знаннями гід, закоханий у історію свого краю. Це зробило наш день приємним, змістовним, особливим. І для мене головне, що моєму маленькому супутнику теж багато чого сподобалося та запам'яталося. Коли ми поверталися у Київ, запитав, коли ще поїдемо на екскурсію з Федором. А вдома із захватом коментував батькам світлини та малював план Батурина. На невеличких "зборах за кавою" у Кіптях ми поговорили про якість подання інформації в музеях місцевими екскурсоводами. Зійшлися на тому, що у палаці Розумовського якось нам не вистачило емоцій та якіхось родзинок від екскурсовода, а в цитаделі нам пощастило з екскурсоводом Наталією (здається Сушко). І взагалі всі експозиції зроблені зі смаком, змістовні та викликають інтерес. Ставимо вам "відмінно" за цей день у нашому житті.
 • Анастасия
  04 июня 2018
  Спасибо организаторам за отличный тур и отдельная благодарность Фёдору за хорошее настроение!;) И, да, включайте в стоимость ВСЕ входные билеты!
  Kraina UA

  Анастасия, спасибо за отзыв. Рады, что вам все понравилось. Мы изменили подход к этой программе, и теперь в стоимость входят все входные билеты без исключения.

 • Андрей
  29 мая 2018
  Дякую за чудовий тур. Розумний та веселий екскурсовод Юрій - чудове поєднання з програмою самого тура. Але, на жаль, були організаційні недоліки. Проплату за трьох осіб здійснили за 23 дні (3.05), але в автобусі під час розсадки одне наше місце, яке попередньо назване гідом, було зайняте. Як результат - довелося сидіти на "гальорці", роз'єднано. Також в автобусі були ДУЖЕ НЕЗРУЧНІ сидіння, а саме - ДУЖЕ МАЛА відстань між сидінням та спинкою переднього сидіння, прямо сидіти було неможливо. Такі негативні моменти вперше за весь час подорожей з Вашою класною Компанією.
 • Виктория
  10 мая 2018
  Хочу поблагодарить фирму за тур, но также подчеркнуть минусы для улучшения данной программы! 1. Неразбериха со сбором денег во время поездки! Эта проблема отвлекала и омрачала тур. 2. Гид Федор. Компания написала лучший гид, увы это не так. Как сопровождающий - согласна, но как гид -экскурсовод никакой. Не ожидая, когда группа соберется у объекта - он начинал экскурсию, ВНИМАНИЕ при группе около 50 чел., без микрофона... Есть международные правила проведения экскурсий и особенно в музейных помещениях. Все это касательно Батурина, где экскурсоводом в крепости и музее был Федор. К остальным местам посещения: дом судьи Кочубея и дворца Разумовского - вопросов нет, т.к. группа была разделена на две подгруппы с музейными экскурсоводами. Несмотря ни на что, желание путешествовать с Краина.UA не пропало. Успехов, увидимся в следующих турах.
  Kraina UA

  Спасибо за отзыв. Рады, что в целом у вас хорошее впечатление о туре. Ваши замечания учтем, чтобы сделать тур лучше. Увидимся в следующих турах!

 • Ольга
  01 мая 2018
  Получили истинное удовольствие от поездки. Организация, обслуживание, насыщенность информации - всё было на высшем уровне. Особая благодарность экскурсоводу- старшему группы Фёдору. Ответы на все вопросы, отношение к нам всем, толерантность, глубокие знания по маршруту. Спасибо всем. К фирме-организатору предложение: ВСЕ экскурсии включать в стоимость путёвки, а обед можно по желанию.
  Kraina UA

  Ольга, спасибо за отзыв! Ваше предложение учтем и рассмотрим. ;)

 • Александр
  29 апреля 2018
  Автобус был отличным, к водителю нареканий вообще не было. А вот с организацией оплаты возникла полная неразбериха. Те кто выбрали "базовый" пакет, узнав о том, что можно доплатить, все время отвлекали экскурсовода сбором денег. В итоге весь автобус поехал по "комфортному" пакету. Стоит ввести ограничение, если купил базовый, то об всем остальном, что не входит в пакет, турист должен позаботиться сам. В целом экскурсовод Федор хоть и владеет знаниями по указанному направлению, но подача материала была как-то скучной неинтересной (сравниваю с Владимиром, с которым часто ездил на Черниговское направление). Так вышло, что было очень мало свободного времени, что в цитадели, что в доме Кочубея (видимо сказалось то, что изначально выбились из графика на 30 минут, а потом еще и обед длился почти час, вместо 30 мин). Само направление очень интересное, объекты заслуживают внимания, экскурсии местных гидов были интересными. Спасибо.
  Kraina UA

  Александр, спасибо за отзыв! Рады, что вам понравилась программа в целом, и вы узнали что-то новое. По поводу замечаний... Разделение на базовую и комфорт-цену мы ввели не так давно, и пока тестируем это нововведение в разных форматах. Оно отлично работает в многодневных турах, а вот в однодневных путешествиях случается по-разному. В случае с экскурсией в Батурин, судя по вашему отзыву, не сработало... Мы этот момент учтем, обдумаем и решим, как поступать в дальнейшем. Экскурсовод. Уверяем вас, Федор - один из лучших экскурсоводов в Украине. :) Нам кажется, что должно быть не только разнообразие направлений, но и разнообразие гидов, которые позволяют иначе взглянуть на один и тот же регион или город. По времени. Программа насыщенная, маршрут дальний + небольшая непредусмотренная задержка по обстоятельствам, которые ну никак не предусмотреть... В итоге было дано не много свободного времени, но при этом состоялись все запланированные экскурсии. Чему мы рады, потому что направление интересное, и о нем хочется рассказывать.

 • Марина
  19 ноября 2017
  Абсолютно чудова поїздка в Батурин , останній оплот гетьманства. Гід Тарас - прекрасний організатор, дуже інформований, з почуттям гумору, прикрасив дорогу безліччю цікавінок. Поверталися настільки переповнені враженнями, що дощова погода не мала нікакого значення :) Дуже дякую за чудово проведений вихідний день. Всім рекомендую!
 • Олександр
  15 ноября 2017
  Подорож дуже пізнавальна, насичена та цікава. Екскурсовод інтересно та лаконічно розповідає головні історичні моменти. На всі запитання отримали відповідь. Автобус дуже комфортний. Обід смачний, порції великі. Велике спасибі за чудово проведений час та пізнавальний тур історією козацтва!
 • Артем
  18 сентября 2017
  Дуже гарний тур! Всім раджу! Екскурсовод Володимир, прикольна людина!
 • Надежда
  27 августа 2017
  Очень понравился тур! Интересные рассказы гида, а также местных экскурсоводов. Времени достаточное количество,все хорошо спланировано, вкусный обед. Легкий тур, пешего хода между объектами не было, всегда подвозили на автобусе. Совсем не устаешь в конце поездки. Ездила с Вашей фирмой второй раз. Осталась довольна. Спасибо, Краина Ю Ей! Вы молодцы! Так держать! Хотелось бы получать накопительные скидки для следующих поездок.
  Kraina UA

  Надежда, спасибо Вам за отзыв! У нас действует накопительная система. После каждого тура на карту перечисляется определенный процент. У Вас также активирована эта накопительная возможность.

 • Лариса
  21 августа 2017
  Тур для меня был очень познавательный и интересный. Вроде бы мы знаем украинскую историю, учим ее в школе и университетах, но быть на месте исторических событий и почувствовать дух эпохи - это нечто. Очень поразила Батуринская трагедия, о которой рассказал экскурсовод Роман. Надеюсь, что больше таких трагических страниц истории у нашего народа не будет. Сам тур легкий, все организовано четко по времени, достаточно и информационных сообщений и свободного времени. Спасибо нашему сопровождающему Александру и водителю Ивану. Тур очень понравился.
 • Елена
  14 августа 2017
  Сам тур очень интересен, насыщен, увлекателен и полон истории. Минусы: ОБЕД - ПРОСТО УЖАСЕН, В КАФЕ МУХИ, ЛИПКИЕ ЛЕНТЫ, ПРО ЕДУ ДАЖЕ ГОВОРИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ.... Также: одно часа для осмотра собора в Козелець - очень много....не знали куда это время потратить, также - после экскурсии в цитадели в Батурин, также одного часа очень много....
  Kraina UA

  Елена, спасибо за отзыв! В этом кафе больше заказывать обеды не будем.

 • Лариса
  13 августа 2017
  Экскурсии (в туре)-поравились:дорога и питание-поравились.Единственное-уменьшить подробную,ненужную и длинную информацию-рекламу о предстоящих турах,больше исторических фактов по тематике тура... Спасибо за организацию, KrainaUA
 • Олена
  05 июля 2017
  Тур интересный, не утомительный. Насыщен достопримечательностями.Соответствует заявленному в инфолисте. Экскурсовод Андрей дает достаточно исторически познавательной информации. Спасибо.
 • Володимир
  19 июня 2017
  Дякую за цiкавий, легкий i спокiйний iсторичний тур, особлива вдячнiсть тезцi-екскурсоводу та водiю. Так тримати!
 • Владимир
  07 июня 2017
  Дуже цікавий та позитивний!
 • Екатерина
  22 мая 2017
  Город Батурин не оставит ни кого без впечатлений , я второй раз ездила в этот тур !!!
 • Надежда
  01 мая 2017
  Ребята - всем большое спасибо !!!!! Умничку , терпеливому, толерантному , человеку любящему свою работу -Владимиру - респект.!!!!!!! Водителю Сергею - за спокойную , безопасную, своевременную езду - отдельное спасибо !!! Тур не напряжный, познавательный, просто приятный для времяпровождения , тем более в сочетании с отличной погодой !!!! Спасибо !!!! Так держать и хороших вам всем туристов !!!!!
 • Павел
  11 апреля 2017
  Понравилось)
 • Вячеслав
  11 апреля 2017
  Незважаючи на цілодобовий дрібний дощ, загальне враження від туру хороше. Хвилюючі історичні факти справді вражають і примушують робити ревізію тих знань, які під ідеологічним тиском закладались у шкільні роки. Дуже рекомендую всім, хто прагне до відновлення історичної пам'яті. Побажання: якщо всі туристи розуміють українську, то проводити тур державною мовою.
  Kraina UA

  Доброго дня, В'ячеславе. Дякуємо Вам за зворотній зв'язок по екскурсії до Батурина! Зазвичай гід проводить її українською мовою та занурюючись у розповіді історичних фактів, міг переключитися. Ми вже обговорили це з гідом. Дякуємо.

 • Наталья
  17 октября 2016
  Спасибо за прекрасную, увлекательную, познавательную экскурсию. Экскурсовод Владимир, как и всегда вел экскурсию интересно, грамотно, можно слушать, и слушать.... Спасибо всем сотрудникам компании за интерес к своей работе. Еще раз спасибо Владимиру экскурсоводу и Владимиру водителю, вы сделали наш отдых интересным и безопасным.
 • Инна
  01 сентября 2016
  Очень понравилась экскурсия, особенно дворец Разумовского. Все грамотно организовано, никуда не спешили, но при этом все успели. Было достаточно времени и погулять, и сделать фото. Отдельное спасибо Александру, который прекрасно нас вел всем маршрутом с интересными экскурсиями и историями. Обязательно поедем с вами еще куда-нибудь.
 • Ада Петрівна
  26 августа 2016
  Доброго дня!..Дякую колективу за хорошу екскурсію.Спасибі Олександру,добре володіє своєю справою,любить її,намагається створити комфортні умови для туристів.Спасибі водію,Сергію,відповідальний,стриманий,на своєму місці.Побажання : шановні,вчіть українську мову!!! Батурин..просто цього вимагає.далі..екскурсовод..має мати належний зовнішній вигляд..тобто одяг має відповідати тому,що людина знаходиться на роботі..Ну і .екскурсія до палацу Розумовського має бути Обов"язково включена до програми туру. А так взагалі змістовно,добре,цікаво..але хочеться,щоб ви пам"ятали,що це тур по Україні,хочеться відчути себе українцем. та щоби інші знали нас .з вами..цього зовсім не відчуваєш...Хотілося б щоб ви прислухалися...Бажаю успіхів..!
  Kraina UA

  Доброго дня, Адо Петрівно. Дуже дякуємо Вам за відгук! Ми, безумовно, прислухались до Вашої поради та вже зробили ряд змін, зокрема й у програму подорожі. Бажаємо Вам цікавих мандрівок та неймовірних відкриттів!

 • Анна К
  25 августа 2016
  Прекраснейшая поездка в праздничный день, которая несказанно окрасила рабочую неделю приятными моментами, незабываемыми впечатлениями и восторженным умилением от всего, что довелось увидеть. Дух эпохи подхватил еще с порога собора Рождества Богородицы, где неописуемой красоты резной иконостас до сих пор не покидает внутреннего взора. Воистину божественная красота! Далее, не отпуская ни на секунду, он вел до цитадели в Батурине, где инициативу перехватила История. И там, в сердце Батурина, она развернулась среди реставрированных башен и ограждений, церкви, каменного дома, креста, и все это обрамлено украинским барокко и красной калиной. Дом судьи Кочубея, история любви Мотри и Ивана Мазепы... И наконец десерт: воплощение роскоши, богемности, изящества, знак не дурного вкуса милейшего Кирилла - дворец Кирилла Разумовского (Разума). Если сказать одной фразой: там нет чего не фотографировать, что не вызвало бы восхищение и внутренний возглас от красоты, которая буквально заливает душу. Плюсов у поездки не счесть, а из минусов одна маленькая претензия к Природе: почему шел дождь?!... Желаю всем окунуться в мир красоты, эпохи и истории.
 • Даша
  24 августа 2016
  поездка была шикарной, понравилось практически все. есть нюанс с факультативным посещением дворца Разумовского, его стоит включить в обязательную программу, так как именно этот дворец оставил одно из самых ярких впечатлений. да и без посещения экскурсии внутри дворца туристу будет скучновато находиться около часа на территории, ведь погулять особо негде. но в целом тур очень понравился. и не могу не вспомнить о нашем гиде Александре, которому хочется сказать спасибо за грамотный подход к работе и любовь к туристам :)
 • Наталия
  28 июня 2016
  В целом экскурсия понравилась. Отдельное спасибо гиду Александру - грамотный, остроумный, умеет удерживать внимание, что, к сожалению, не скажешь об экскурсоводах на местах: монотонная отчитка хрестоматийного материала, без каких-либо пауз\ интонаций - лишь бы бегом избавиться от очередных надоедливых туристов..(( это разочаровало, особенно разочаровали на экскурсии во дворце: галопом протараторила информацию, из залов тут же выгоняли, не давая возможности нормально сделать фотографии. Уж очень спешили поскорее закрыться..(( Также немного разочаровало кафе обслуживающее нашу группу: при том, что наш гид заранее проинформировал их о кол-ве человек и о времени обеда, повар не рассчитал порции и не всем хватило еды.. Для качественного обслуживания это недопустимо. Общее впечатление от поездки спас наш гид, который очень интересно преподносил нам информацию, еще раз ему большое спасибо!
 • Алевтина
  30 мая 2016
  Поїздка сподобалась, вражає як все відтворено. Дуже потішив екскурсовод у Цитаделі - видно, що Федір сам приймав участь у розкопах, тому інформацію, яку чули від нього була дуже чітка, легка, дуже різногранна. Загалом, враження гарні.
 • Людмила
  11 мая 2016
  Спасибо! Отличный тур. Грамотный и остроумный экскурсовод.Будем и далее с вами ездить.
 • Lora
  10 марта 2016
  От поездки впечатление двоякое: 1. очень понравилась организация тура - все очень четко по времени, хороший транспорт, замечательный водитель, технические остановки по маршруту (хотя менеджер в офисе сказала, что их не будет(((, нас это удивило, но спорить не стали); 2. не понравилась работа гида на маршруте((((, а для нас ОЧЕНЬ важно именно информационная часть тура. Теперь подробно, что именно не понравилось: в Козельце от гида практически ничего не услышали о Соборе, задавали вопросы, но ответ был "я не в курсе"; в поезде было сказано крайне мало, гид путается в понятиях - упорно называл Елизавету Первую "царевной", хотя она царица, путает Бетховена с Моцартом(((. Т.е. с нами был не гид, а сопровождающий...
  Kraina UA

  Lora, спасибо за Ваш отзыв! Очевидно, просто недоразумение, так как менеджеры знают, что на всех маршрутах есть технические остановки. Они также прописаны в инфолисте в тайминге тура. Ростислав, который возил вашу группу – начинающий экскурсовод, у которого есть опыт работы. Нам очень важны ваши хорошие впечатления от туров, со своей стороны просим прощения, что так получилось в этом туре.

 • Наталия
  18 ноября 2015
  "Тур ОЧЕНЬ понравился!!! Мы поехали всей семьёй: я, муж и сын. Я очень люблю такие мероприятия, чего нельзя сказать о муже (его коронная фраза на эту тему: "" Мне все дворцы на одно лицо, какая разница, одним больше или меньше""). Но из этой поездки он приехал потрясённым! Прекрасно отреставрированные исторические памятники, буквально поднятые из руин и пепла, произвели на нас реально неизгладимое впечатление. А дворец просто поверг ... В 2011 году мы были в Питере и посетили там российское творение архитектора Кэмерона - Павловский дворец. Со всей ответственностью можем заявить: НАШ шедевр уступает питерскому разве только размерами. Внутренняя отделка и сам дворец поразили наше воображение. Приятно впечатлила работа местных экскурсоводов в музее, крепости, доме полкового суда и дворце: грамотная речь, глубокая эрудиция, юмор и лёгкость изложения - всё очень понравилось! Руководитель группы Владимир также в очередной раз побаловал нас своей эрудированностью, приятным общением и удивил рассказом о своем личном участии в студенческие годы в раскопках Батурина. Обед (если кого-то заинтересует этот момент экскурсии) был очень вкусным. качественно приготовленным, разнообразным и всего было достаточно по количеству. Неожиданный дождь, похолодание и сырость, однако, не испортили впечатление, поскольку водитель нашего БЕЛОГО МЕРСЕДЕСА Борис согревал нас печкой, развлекал приятной музыкой (классический - наш любимый - рок) и веселил лёгкими комедиями на обратном пути. Мы чувствовали себя очень хорошо и безопасно: Борис очень аккуратно вёл автобус, плюс осознание застрахованности нашей жизни и здоровья добавляло спокойствия и уверенности. Единственные пожелания: дворец всё же следовало бы включить в основное содержание поездки (она много утратила бы без этой заключительной изюминки). И ещё, как человек ранее бывавший в Козельце именно с целью ознакомиться с его историческими памятками, я лично советовала бы включить в эту часть экскурсии посещение в Козельце дома полковой канцелярии. Здание оригинальное, в очень приличной сохранности, локализируется не очень далеко от Храма Рождества Богородицы (помнится, мы без труда дошли до него пешком от храма), времени его посещение заняло бы немного - просто остановиться буквально на 10 минут поснимать и увидеть эту жемчужинку украинского Барокко. А впечатление он произвел бы, тем более в контексте тематики данной экскурсии (гетьманская держава в Украине). Мы желаем фирме Kraina.ua дальнейших успехов, надеемся еще много раз в вашей приятной компании поездить по нашей прекрасной стране. Всем сотрудникам фирмы и нашим компаньонам в поездке передаем большой привет!"
 • Карина
  18 ноября 2015
  Очень понравилось! Рекомендую.
 • Карина
  18 ноября 2015
  Очень понравилось! Рекомендую.
 • Ирина
  28 октября 2015
  На мой взгляд, такие экскурсии обязательно нужно увидеть. Это и наша история ,и люди, благодаря которым живут эти крепости, музеи и дворцы. Храм Рождества Богородицы в Козельце, я посещаю уже второй раз и знаю, что приеду в это место еще много раз, так как хочу показать его теперь всем моим близким людям. Спасибо "Краина Ю ЭЙ" !! Ребята - вы лучшие !!!
 • Анна
  28 октября 2015
  "Тур прекрасный! Давно хотела побывать в Батурине! Восстановлены памятники на славу! Я даже не ожидала, что интерьеры дворца Кирилла Разумовского настолько впечатляющие!""Тур прекрасный! Давно хотела побывать в Батурине! Восстановлены памятники на славу! Я даже не ожидала, что интерьеры дворца Кирилла Разумовского настолько впечатляющие! Единственно, что огорчило - это обед. Борщ был вкусным, а вот второе просто невозможно есть, отбивная такое ощущение, что была сделана из одного жира.
 • Олена
  28 октября 2015
  Дякую за чудовий тур! Все дуже сподобалось. Залишились неймовірно приємні враження від цієї поїздки. Особливо хочу відмітити роботу екскурсовода Віталія, він зміг дуже цікаво розповісти нам багато історичних фактів. З таким гідом приємно подорожувати!
 • Ирина
  28 октября 2015
  Огромное спасибо, все понравилось, это действительно был отдых. Нас сопровождал Виталий, Спасибо ему. Ирина
 • Марина
  22 июня 2015
  Очень и очень советую! Интересно и насыщенно! Прошло уже больше месяца, а я до сих пор под впечатлением!
 • Ольга
  01 мая 2015
  Замечательная и познавательная экскурсия. Время в дороге совсем не замечаешь. Экскурсоводу Володе большой респект. И еще хочется отметить профессионализм всех гидов, которые проводили нам экскурсии по Батурину. В программе экскурсии предусмотрено все и отдых, и обед, и много-много позитива. Буду обязательно советовать Вашу турфирму своим знакомым.
 • Эвелина
  26 апреля 2015
  Огромное спасибо турфирме за прекрасную организацию. Гид Володя замечательный. Экскурсии познавательные. Погода прекрасная. Дорога вполне приличная, переносится легко. Многие были с детьми и детям тоже понравилось. Так что всем рекомендую.
 • Олександр
  08 апреля 2015
  Батурин - місто, де цілком відчуваєш себе українцем! Місто тяжких випробувань й славетних подій, зрад та боротьби за власну гідність до кінця. Дякую Вам за неймовірну, чесну, без прикрас подорож в наше спільне нелегке минуле з фінальним відчуттям, що у того народу, який береже свою історію, вчиться на ній, чекає лише краще. В очікуванні на спільну подорож по всім краям нашої різнобарвної)
 • Вита
  08 апреля 2015
  Очень понравилось, будем ездить ещё и советовать друзьям. Спасибо!
 • Юлия
  08 апреля 2015
  Очень и очень понравилось. Остались только положительные эмоции об экскурсии, музеях, храмах и конечно же палаце Розумовских. Впечатлило, что все музеи в хорошем состоянии, наполнены достаточным количеством выставочных материалов, интересно преподносят информацию экскурсоводы. Хотелось бы, конечно, чтоб вся экскурсия была на украинском языке (ну конечно же если туристы с Украины). Всем рекомендую
 • Наталия
  19 октября 2014
  Вернулись сегодня из Батурина, и сразу решила поделиться впечатлениями. Все очень понравилось, гид Юлия умничка, великолепно все рассказывала, на протяжении всей экскурсии была уютная атмосфера) очень понравилась крепость, дворец) погода была солнечная, все супер) огромное спасибо за прекрасную поездку. Обязательно поеду еще!
 • Марина
  07 октября 2014
  Ездила в Батурин 20 сентября. Дорога, конечно, долгая, пожалуй, это самый долгий по километражу однодневный тур, но ради увиденного туда хотя бы раз стоит съездить. Дворец Разумовского очень впечатлил, цитадель и археологический музей - так себе, хотя для саморазвития все же каждому нужно туда съездить и узнать историю этого маленького городка, когда-то могущественной гетьманской столицы.
 • Анастасия
  16 июля 2014
  позитивных эмоций море!!! даже детально всё тут написала http://gida.blox.ua/2014/07/Mistse-de-ya-plakala-vid-krasi.html
 • Наталья
  16 июня 2014
  Спасибо Владимиру за интересную и познавательную экскурсию! Спасибо KrainaUa за организацию!
 • Скоробагатова Наталья
  16 июня 2014
  Спасибо огромное! :) С удовольствием поеду и в другие туры, которые организовывает Ваша фирма! :)
 • Артем
  10 июня 2014
  Хорошая поездка выходного дня. Дорога нормальная, гид Владимир снова на высоте (отдельное спасибо за "бонусный" Козелец), обед организован, времени на все хватило. Правда, экскурсовод в доме Кочубея "отбубнила" свой текст уж очень быстро и с кислым лицом (вины Краины UA здесь нет), но это капля в море. Рекомендую!
 • Ірина
  03 июля 2012
  Чудово провели час! Багато цікавого дізналися про рідну землю. Величезна подяка за керівника групи - Володимира! Він сподобався всім! Час минув взагалі непомітно. Автобус - комфортний, водії - молодці! Приємні враження і прекрасний відпочинок!
 • Ірина
  03 июня 2012
  Чудово провели час! Багато цікавого дізналися про рідну землю. Величезна подяка за керівника групи - Володимира! Він сподобався всім! Час минув взагалі непомітно. Автобус - комфортний, водії - молодці! Приємні враження і прекрасний відпочинок!
К предыдущим записям

Оставить отзыв

Защитный код*:

Похожие туры

 • Много мест
 • Мало мест
 • Мест нет