Меняем представление
о путешествиях по Украине!

Выходные в Виннице (2 дня автобусом)

Анастасія
 • 01 октября 2018

Спочатку хочу ще раз подякувати гіду Олександру та водію Максиму. У нас трапився форс-мажор, зламалась машина під Житомиром. Тож вони зупинили на трасі автобус, пересадили нас до Києва і самі оплатили, квитки, щоб ми встигли на потяг. Дякую!!! Так приємно знати, що ти не залишаєшся наодинці зі своїми проблемами, що про Читать большетебе подбають і допоможуть. Це дуже багато значить, тож ще раз велике спасибі. Тепер враження про сам тур. 1. Найкраще, звичайно, фонтани. Неймовірні і захопливі. Тільки краще радити туристам взяти з собою килимки чи пледи на вечір, бо сидіти на сходах восени декільки годин холодно. У нас з групи навіть дехто через це не зміг подивитись шоу. 2. Шість церков для одного дня забагато, це ж не паломницький тур. Варто залижити Свято-Преображенський та Свято-Михайлівський собори у Житомирі та Санктуарій у Бердичеві, все одно інші після них враження не справляють, бо дуже скромні. Ще й втомлюєшся від релігійної одноманітності. Краще додайте прогулянку парком, місточком, центральним проспектом з місцевими оповідками та легендами. Як про "костюмчик у Бердичеві" - всім цікаво було, ніхто не нудився. 3. Після Санктуарію не варто відвідувати природознавчий музей. По-перше, люди нещодавно пообідали й розслабились, по-друге, експозиція традиційна, нічим особливим не виділяється. Ще й забагато зайвохї й нудної інформації, голова тріщить від усіх тих фактів, нічого не запам'ятовується. Та ще й часу обмаль, постійно підганяють. Нащо такі клопоти? Краще спокійно оглядути храм, можливо, музей Джозефа Конрада, бо він інтерактивний і невеличкий, а потім пройтись по центральному проспекту в Бердичеві. 4. Обід у "Вельветі" ("Поліський чай") несмачно й незбалансовано. Якщо вже давати салат до картопляного пюре, то овочевий, а не з сухариків, майонезу та яйця. Виходить суцільний гливкий крохмал. 5. У неділю зранку у Миколаївськії церкві у Вінниці йде служба, потрапити всередину храму неможливо, люди стояли у передбаннику. То ж чи варто витрачати час на те, що не побачиш? Краще дайте зайві півгодинки туристам на сніданок, бо була черга. 6. Виділіть більше часу на садибу Пирогова. Дуже цікаво, ще й так зелено. Хотілося б мати змогу пройтись по липовій алеї та ботанічному саду. Та й по Вінниці було б цікавіше погуляти, бо мало і все галопом. 7. Музей і ставка Гітлера, на мій погляд, взагалі не варті уваги. У першому випадку це склад, де просто скинуті військові речі, з неохайною територією. Ще й будівля стара, недоглянута, неопалювана й руйнується. Здається, що шматок стелі впаде просто на голову. А ставка - це просто ліс, в якому де-не-де є великі кам'яні брили та інфостенди. Велике розрекламоване ніщо. Тому я б раділа, якби замість них збільшили час на Вінницю, Пирогова, може, ще б додали підземелля капуцинів чи хоча б музей АвтоМотоФото... Так було б набагато цікавіше. Дякую за роботу водія та гіда, до нових зустрічей на маршруті. Скрыть

от 1570 грн
Бердичев, Винница, Житомир, Старый Солотвин
28.06, 27.07, 24.08, 21.09
Все даты
2 дня
Преимущества тура
 • 21.04 открытие сезона шоу Фонтана ROSHEN
 • 01.09 день города. Вас ожидает празднования с ярмаркой и концертом
 • 27.10 - закрытие сезона 
Читать больше
 • Программа тура
 • Даты и стоимость
 • Маршрут и транспорт
 • Отзывы (2)
Программа тура
Сбор группы и начало путешествия

08:00 Сбор туристов из всех городов у Южного терминала ж/д вокзала. Выезд в тур в Винницу из Киева на автобусе.

1-й день

Направляемся в Житомир.

Экскурсия в Житомире. Город, через который проходит Via Regia или "Королевский путь", который уже более 2000 лет объединяет между собой 8 европейских стран. Здесь находится самый старый театр Украины и огромная разветвленная система подземных галерей, а на одной из улиц стоит дом с космическими трубами. Во время прогулки вы побываете в самых интересных местах города - Водонапорная башня, старая Замковая гора, Преображенский собор и сквер Гагарина. Житомирский мост, который любят роуп-джамперы, так как он считается самым высоким в Украине. Ретро-трамвай и многое другое.

Экскурсия в Житомирский каньон - скалистый берег реки Тетерев с причудливыми скалами, которые называют Голова Чацкого и Четыре брата.

После скал - экскурсия в монастыре Босых кармелитов. Огромный и, наверное, самый красивый комплекс Житомирщины, который выполнял оборонительную функцию в период освободительной войны. Сегодня в одном из зданий монастыря работает богатая экспозиция Бердичевского краеведческого музея.

Переезд в Винницу. Обед в кафе.

Прибытие и заселение в номера комфортного отеля "Reikartz" Винница.


* Если вы хотите поехать в тур, но у вас нет компаньона, мы можем попробовать подыскать вам подселение. К сожалению, мы не всегда можем гарантировать подселение. В этом случае, не позднее, чем за 3 дня до начала поездки, вам нужно будет доплатить за одноместное размещение.

** Туркомпания имеет право заменить гостиницу на другой отель такой же категории без предварительного уведомления туриста.


А когда стемнеет, мы с вами пойдем любоваться световыми бликами самого известного в Украине светомузыкального фонтана, его высота достигает 60 метров, а ширина - 140 метров! Здесь можно послушать самые известные классические и украинские произведения.

После фонтанстического шоу - возвращение в отель.


Обратите внимание на выходные на Покрову фонтаны уже могут не работать.

2-й день

Завтрак в отеле (шведская линия). Выселение.

Экскурсия в Винницу. Уютный городок Украины, который успел побывать ее столицей. В котором транспорт ходит точно по расписанию, и можно прокатиться на ретро-трамвайчике. Здесь работает самый большой светомузыкальный фонтан на воде и находится музей известного украинского медика-ученого, который первым в мире применил в операции наркоз - Н.В. Пирогов. До этого оперируемым пациентам оставалось только сочувствовать. С экскурсией вы прогуляетесь по городу, а также посетите музей-усадьбу Пирогова.

Затем вас ждет экскурсия в один поселок Винницкой области, где находится стратегический военный объект - ставка Адольфа Гитлера "Werwolf". Место, которое пока не готово дать ответ на многие вопросы истории. Никакие документы, вымыслы и догадки пока не могут ответить, чем именно была ставка Гитлера под Винницей...

Выходные в Виннице заканчиваются, возвращаемся в Киев. Но на обратном пути мы с вами посетим одно очень романтическое место, фото которого успели облететь интернет. Это место известно не только украинским охотникам за мистическими фотокадрами, но и их зарубежным коллегам - домик в Старом Солотвине. Обязательно сфотографируйтесь на его мостике.

Прибытие ориентировочно до 20:00 к Южному терминалу ж/д вокзала в Киеве.

Даты и стоимость
Выберите дату тура 2019
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Сентябрь
Ноябрь
Декабрь
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Стоимость отображается для тура: 28 июня 2019 Если вас интересует другая дата, нажмите на нее в календаре.
Транспорт
Проезд на туристическом автобусе по всему маршруту
Базовая цена
Комфорт-цена
Экскурсии и входные билеты
Экскурсия по городу
Базовая цена
Комфорт-цена
Входные билеты по программе
Базовая цена в монастырь - 15 грн/чел; музей "Werwolf" - 20 грн; в Музей Пирогова - 50 грн (ученики, студенты - 25 грн/чел.); в Музей-аптеку - 20 грн (10 грн); в Церковь - 30 грн (15 грн); в усадьбу Пирогова - 6 грн. (3 грн)
Комфорт-цена
Экскурсия в музее
Базовая цена
Комфорт-цена
Сопровождающий
Базовая цена
Комфорт-цена
Проживание
Проживание в отеле
Базовая цена 1 ночь
Комфорт-цена 1 ночь
Питание
Завтрак
Базовая цена во 2-й день
Комфорт-цена во 2-й день
Обеды
Базовая цена 2 обеда по 120 грн/чел.
Комфорт-цена
Страховка
Страховой полис 5000 грн/чел, выписан на группу. Страховая компания «Интер-плюс».
Базовая цена
Комфорт-цена
Маршрут и транспорт
Транспорт в туре

Туристический автобус.

Общий километраж

540 км.

Отзывы (2)
 • Анастасія
  • 01 октября 2018

  Спочатку хочу ще раз подякувати гіду Олександру та водію Максиму. У нас трапився форс-мажор, зламалась машина під Житомиром. Тож вони зупинили на трасі автобус, пересадили нас до Києва і самі оплатили, квитки, щоб ми встигли на потяг. Дякую!!! Так приємно знати, що ти не залишаєшся наодинці зі своїми проблемами, що про Читать большетебе подбають і допоможуть. Це дуже багато значить, тож ще раз велике спасибі. Тепер враження про сам тур. 1. Найкраще, звичайно, фонтани. Неймовірні і захопливі. Тільки краще радити туристам взяти з собою килимки чи пледи на вечір, бо сидіти на сходах восени декільки годин холодно. У нас з групи навіть дехто через це не зміг подивитись шоу. 2. Шість церков для одного дня забагато, це ж не паломницький тур. Варто залижити Свято-Преображенський та Свято-Михайлівський собори у Житомирі та Санктуарій у Бердичеві, все одно інші після них враження не справляють, бо дуже скромні. Ще й втомлюєшся від релігійної одноманітності. Краще додайте прогулянку парком, місточком, центральним проспектом з місцевими оповідками та легендами. Як про "костюмчик у Бердичеві" - всім цікаво було, ніхто не нудився. 3. Після Санктуарію не варто відвідувати природознавчий музей. По-перше, люди нещодавно пообідали й розслабились, по-друге, експозиція традиційна, нічим особливим не виділяється. Ще й забагато зайвохї й нудної інформації, голова тріщить від усіх тих фактів, нічого не запам'ятовується. Та ще й часу обмаль, постійно підганяють. Нащо такі клопоти? Краще спокійно оглядути храм, можливо, музей Джозефа Конрада, бо він інтерактивний і невеличкий, а потім пройтись по центральному проспекту в Бердичеві. 4. Обід у "Вельветі" ("Поліський чай") несмачно й незбалансовано. Якщо вже давати салат до картопляного пюре, то овочевий, а не з сухариків, майонезу та яйця. Виходить суцільний гливкий крохмал. 5. У неділю зранку у Миколаївськії церкві у Вінниці йде служба, потрапити всередину храму неможливо, люди стояли у передбаннику. То ж чи варто витрачати час на те, що не побачиш? Краще дайте зайві півгодинки туристам на сніданок, бо була черга. 6. Виділіть більше часу на садибу Пирогова. Дуже цікаво, ще й так зелено. Хотілося б мати змогу пройтись по липовій алеї та ботанічному саду. Та й по Вінниці було б цікавіше погуляти, бо мало і все галопом. 7. Музей і ставка Гітлера, на мій погляд, взагалі не варті уваги. У першому випадку це склад, де просто скинуті військові речі, з неохайною територією. Ще й будівля стара, недоглянута, неопалювана й руйнується. Здається, що шматок стелі впаде просто на голову. А ставка - це просто ліс, в якому де-не-де є великі кам'яні брили та інфостенди. Велике розрекламоване ніщо. Тому я б раділа, якби замість них збільшили час на Вінницю, Пирогова, може, ще б додали підземелля капуцинів чи хоча б музей АвтоМотоФото... Так було б набагато цікавіше. Дякую за роботу водія та гіда, до нових зустрічей на маршруті. Скрыть

 • Ирина
  • 08 августа 2018

  Благодарим за увлекательный тур. Поездка понравилась, хорошо организована. Большое спасибо экскурсоводу Александру за интересный познавательный рассказ и внимание к туристам.

Оставьте свой отзыв
Защитный код*:
 • Программа тура
 • Даты и стоимость
 • Маршрут и транспорт
 • Отзывы (2)

Похожие туры

Тайны Подолья и Гайдамацкий Яр
3300 грн
Буша, Мурафа, Шаргород, Лядова, Немиров, Тульчин, Могилев-Подольский, Вороновица, Печера
3 дня
 • 28.06
 • 24.08
Замки и храмы Подолья
от 1850 грн
Староконстантинов, Летичев, Сутковцы, Меджибож, Бердичев, Самчики
2 дня
 • 06.07
 • 10.08
 • 28.09
 • 26.10
Парковая романтика: экскурсия в Белую Церковь, Умань, Буки
от 1355 грн
Белая Церковь, Буки (каньон), Умань
2 дня
 • 28.06
 • 24.08
 • 12.10