Затопленная церковь и днепровские кручи

Это самые живописные места в Киевской области! Вас зачарует панорама Днепра с Княжеского Шпиля; наполнит силой водная прогулка к "затопленной" церкви; потрясет трагическая история Букринского плацдарма. 

8:00 Выезд на туристическом автобусе из Киева от станции метро "Дружбы Народов".

Переезд в Триполье, которое дало название одной из древнейших цивилизаций мира. Здесь, поднявшись на Девич-гору, вы увидите красивую долину трех рек, которая идеально подходит для расцвета и жизни цивилизации. Наполняем себя свежим воздухом и самобытной силой!

Прибытие в живописный Витачов, к месту, известное как Княжий Шпиль. С высоты днепровских круч перед вами откроется невероятный вид на Днепр с десятками островов, а экскурсия расскажет про древнерусский город-порт. Время на небольшой отдых, фотографирование, посещение церкви, реконструкция которой велась по рисункам Тараса Шевченко. 

Переезд в Ржищев.

Далее вас ожидает самая красивая часть экскурсии - водная прогулка на небольших моторных лодках к Затопленной церкви и Лысой горе. По желанию возможно купание в Днепре. При строительстве Каневского водохранилища, село Гусинцы ушло под воду и прекратило свое существование. Всё, что осталось - это Преображенская "затопленная" церковь, которая стоит на возвышении среди воды. Сейчас церковь отреставрирована, к ней намыли песок и соорудили мост. 

Возвращение в Ржищев на обед-пикник: вы отведаете уху и днепровского жаренного карася.

Переезд в село Балыко-Щучинка, некогда город-крепость Чучин. Это памятное место одной из самых страшных и трагических битв в годы Второй мировой войны - операции под названием "Букринский плацдарм"

После этого посещение источников живой и мертвой воды - так что не забудьте взять с собой тару.

Возвращение в Киев до 20:00 к станции метро "Выдубичи". 

 • 2018
  Январь
  Февраль
  Март
  Апрель
  Май
  Июнь
  Июль
  Август
  Сентябрь
  Октябрь
  Ноябрь
  Декабрь
 • Много мест
 • Мало мест
 • Мест нет

Воспользуйтесь нашей системой скидок и тур "Затопленная церковь" обойдется вам еще дешевле.

Стоимость тура с человека:
650 грн
В стоимость включено:
 • проезд по маршруту Киев-Ржищев-Киев;
 • экскурсия на Дивыч-горе;
 • экскурсия в Витачове;
 • водная прогулка к церкви на воде, Ржищев, и Лысой горе;
 • посещение "Букринского плацдарма" в Балыко-Щучинке;
 • обед с ухой на костре;
 • страховка.

 • Юлія
  01 октября 2018
  Захоплююча екскурсія з чудовим гідом Олегом Леонідовичем. Навіть дощ не став на заваді цікавим пригодам. Неймовірна краса дніпровських круч, цікаві історичні фактиз історії рідного краю, прогулянка на катері до церкви на воді, смачний обід - все це залишило найкращі відчуття від поїздки. Велика вдячність гіду Олегу Леонідовичу - історику, вчителю, який допоміг нам поринути у світ минулих подій, коли з гумором, коли зі сльозами на очах. Дякуємо команді Кraina-ua. Це далеко не перша наша екскурсія з вами, і завжди тільки найкращі емоції. Так тримати!
 • Елена
  30 сентября 2018
  несмотря на дождливую погоду экскурсия прошла очень хорошо. В основном благодаря таланту нашего замечательного экскурсовода - Олега Леонидовича. Прекрасный историк, замечательный гид и просто интересный человек. К сожалению, была ложка дегтя в этой бочке меда. Это хамство водителя, которое испортило все впечатление
 • Ирина и Светлана
  09 сентября 2018
  Отлично организованная поездка! Несмотря на плохую погоду (которая так и норовила помешать экскурсии) гид Владислав прекрасно провел экскурсию, рассказал много интересных историй и фактов, легко отвечал на все вопросы и вообще просто молодец! Браво! :) Поездкой остались очень довольны! Спасибо!
 • Оксана
  30 августа 2018
  Дуже цікава, насичена та різноманітна екскурсія. Вдала організація, багато історичної та культурної інформації у майстерному викладі гіда, захоплюючі краєвиди. Україна - прекрасна! Є можливість відпочинку на воді, що дарує відчуття повного "звільнення" від міської втоми. На додачу - смачний обід та джерела цілющої води. Відвідини Букринського плацдарму нікого не залишать байдужими. Дякую Країні Ua та гіду Олегу Леонідовичу за пізнавальний день!
 • Инна Артеменко
  13 августа 2018
  Усе моє, все зветься Україна. Ліна Костенко Буває, часом сліпну від краси. Спинюсь, не тямлю, що воно за диво,– оці степи, це небо, ці ліси, усе так гарно, чисто, незрадливо, усе як є – дорога, явори, усе моє, все зветься – Україна. Така краса, висока і нетлінна, що хоч спинись і з Богом говори. Ці слова, уродженки м. Ржищів Ліни Костенко, торкнулись мого серця і я вже давно мріяли потрапити до цього мальовничого куточка України, де народжуються легенди і казки. Я обрала тур у туристичній компанії «Країна юа» і 11 серпня відправилась у подорож. Для мене тур був зручний з міркувань економії часу і бажання релаксу від самої подорожі. Програма туру була досить насиченою, включала відвідування великої кількості туристичних об'єктів (Дівич-гори, Княжого Шпиля у Витачові, Преображенської церкви затопленого села Гусинці і Лисої гори, Меморіали у селі Балико- Щучинка, джерел живої і мертвої води) і супроводжувалась цікавими розповідями екскурсовода Владислава). Дуже порадував обід-пікнік зі смачною вухою і дніпровськими смаженими карасями. Тож, дякую країні юа за здійснену мрію!
 • Алена
  13 августа 2018
  Эта поездка была моей мечтой! Красивейшие места, которыми не перестаешь любоваться, сколько бы раз ты там не побывал. Молодой, воспитанный, внимательный, эмоциональный и ОЧЕНЬ любящий здешние места (свою Родину) экскурсовод Владислав. Все о чем рассказывал, - проживал душой! Поездка по воде (мы выбрали открытую, быстроходную моторную лодку) выше всяческих похвал!!! Спасо-Преображенская церковь посреди Каневского водохранилища просто что то необыкновенное и восхитительное! Кстати, в этом туре мы трижды покоряли вершины :)... сначала взбирались на крутой склон Девич горы, потом осторожничали на узких и высоких ступеньках колокольни, а потом карабкались на Лысую гору... однако, впечатления того стоят. Обед вкусный, сытный и полностью рыбный ;). Для источников с водой стоит брать стеклянную, а не пластиковую тару (что бы свойства водички по дольше сохранялись). Автобус в хорошем состоянии: с климат контролем и телевизором (который мы не смотрели). Водитель - простой, эмоциональный парень, который уверенно и надежно выполнял свою работу. Казус с микрофоном в начале поездки не испортил общее впечатление. Организаторам советую все лично проверять перед поездками :).
 • Лариса
  04 сентября 2017
  Отличный экскурсовод, предоставляющий обширную информацию по различным историческим эпохам в доступной форме, эмоционально, интересно и поучительно... Красивые виды с правого берега Днепра, прогулка на катере, вкусный обед - очень разносторонняя и насыщенная экскурсия. Спасибо организаторам и гиду Олегу
 • Катерина
  31 августа 2017
  Невероятно интересная экскурсия! Потрясающий экскурсовод! Масса впечатлений! Очень довольны!)))
 • Олена
  30 августа 2017
  Дуже сподобалась екскурсія. Екскурсовод Олег , велика Вам подяка за ті знання, що Ви вклали в наші голівки
 • Юлия
  30 августа 2017
  Прекрасные виды Витачева, фантастическая водная прогулка к затопленной церкви, но изюминкой тура был экскурсовод Олег Леонидович. Это фантастически интересный, эрудированный человек и чувством юмора, благодаря которому эта поездка навсегда останется в сердце. А рыбный пикник выше всяких похвал. Минус от тура был только в самом начале в том, что автобус был другой и стоял в другом месте, о чем никто не предупредил.
 • Дмитро
  29 августа 2017
  Чудовий тур! Розповідь ексурсовода була захоплююча, а місця - мальовничі! Окремо дякую за обід!
 • Олена
  08 августа 2017
  Давно хотіла поїхати в цей тур і от нарешті!Цікава подорож мальовничими та історичними місцями. Не зважаючи на зливу під час виїзду, весь день пройшов наче яскрава сонячна мить. Вважаю, що нашій групі дуже пощастило з гідом. Олег Леонідович цікава, ерудована, колоритна та мужня людина. Вражає те, що вся розповідь проведена ним через себе! Він проживає все, про що говорить! (Таке рідко зустрінеш!) Дякую за створення особливої атмосфери, за знайомство з красою, яка знаходиться поруч!
 • Володимир
  23 июля 2017
  Чудовий, мальовничий тур, гарнi крайовиди, достойна органiзацiя, i звичайно, головна цiкавинка туру - екскурсовод Олег, дуже ерудована й харизматична людина - все було на висотi!
 • Светлана
  11 июля 2017
  Очень хороший экскурсовод. Все на высшем уровне: от водителя до организации обеда.
 • Анастасія
  11 июля 2017
  Загалом тур сподобався. Ексурсія сприймалася б значно краще, якщо б ексукросовод розмовляв тихше.
 • Олена
  11 июля 2017
  Екскурсія дуже сподобалась, особливо робота екскурсовода
 • Маргарита
  08 июля 2017
  Была очень интересная и познавательная программа, экскурсовод Олег просто молодец, сразу видно, что человек очень многое знает! Было интересно его слушать. Единственное замечание- это в обед желательно было бы добавить овощи или зелень, т.к. у рыбы нет абсолютно никакого гарнира
 • Наконечна Лілія
  24 июня 2017
  Экскурсия очень понравилась. Отличная организация, замечательный экскурсовод Олег Леонидович.
 • Петко Анастасия
  11 мая 2017
  Очень понравился экскурсовод, Олег Предаченко! Настоящий фанат своего дела, было очень интересно!
 • Вікторія
  10 мая 2017
  Дійсно, чудово! Превелика подяка всім, хто брав участь в організації тура. Так тримати! Окремі побажання пану Олегу - подальшої наснаги та натхнення! Успіхів на всіх напрямах!
 • Галина
  04 мая 2017
  Щиро вдячні за чудову прогулянку. Дивовижні краєвиди, цікаві історії, професійне обслуговування поїздки і дуже мила компанія. Подорожуємо Україною досить часто. Маємо багато вражень від поїздок, турів, прогулянок. Не часто вони на всі сто відсотків позитивні. Здається, все непогано, але оте маленьке "але" інколи залишає таки свій осад. Та ця поїздка, яка спочатку планувалася як просто прогулянкова, перевершила всі наші сподівання. Чітка і зрозуміла організація, до дрібниць продумана програма (одна зворушлива турбота з запасеними плащами, щоб нас крапельки дніпровської води не замочили, чого вартує), спокійний, доброзичливий, професійний менеджер тур. фірми, що супроводжував групу, смачний тематичний обід, дотримання заданого часу, гарний транспорт, чудовий водій, який весь час нами опікувався (ручки помити, водички попити, зайвий раз вікна, й без того чистесенькі, протерти, така турбота, наче ми до нього в садибу на гостину прийшли). Окрема подяка нашому гіду Олегу Предаченко. Його небайдужість до історії краю, глибока ерудиція, бажання донести до аудиторії ті знання, якими він володіє, гарне почуття гумору створили ту чудову атмосферу, коли поїздка залишає по собі лише позитивні враження і спогади. Будемо неодмінно рекомендувати своїм друзям і знайомим саме в таком форматі відвідати цей маршрут. А побажання до тур. фірми тільки одне - чекатимемо на нові маршрути паном Олегом. Дякуємо всім хто мав причетність до організації саме цієї поїздки.
 • Наталія
  30 апреля 2017
  Дякую за поїздку 29.04.2017 Затоплена церква та дніпровські кручі. Гарна організація. Тур відповідно до вказаних часових рамок. Все чітко. В автобусі є питна вода та вода для миття рук. При прогулянці катером видають плащ. Обід накритий, смачний. Супроводження ввічливе та приємне. Окрема подяка гіду пану Олегу Предаченко. Професійне володіння увагою аудіторією. Інформаційно, цікаво, захопливо. Пан Олег має багатющі історічні, краєзнавчі знання. Легко подає інформацію. Здається ми почули тільки маленьку частинку цих знань. Впевнена, що пан Олег може провести безліч цікавих екскурсій. Дякую йому за нові, до цього невідомі мені факти. Дякую за його роботу. Залишились найкращі враження та спогади від поїздки
 • Ирина
  30 апреля 2017
  Прекрасный тур, красивая природа. Просто замечательный экскурсовод Олег Леонидович не дал ни минуты заскучать в туре, с интересом рассказывая историю края, вдохновил поэзией и любовью к Украине. Отдельное спасибо водителю Юрию за его внимательность и заботу (предложение воспользоваться аптечкой, помыть руки, попить воды с термоса - было жарко и не всем хватило взятой с собой воды). Автобус комфортный и чистый. Спасибо улыбчивому менеджеру, который контролировал присутствие всех членов группы в автобусе после остановок.
 • Саша
  29 ноября 2016
  Хорошая экскурсия. Красивые уникальные места, сытный вкусный обед, интересный экскурсовод. Буду рекомендовать эту поездку друзьям.
 • Вероника
  01 октября 2016
  Незабываемая экскурсия с Олегом Леонидовичем Предаченко! Превзошла самые смелые ожидания благодаря первоклассному гиду, краеведу, историку, писателю, интересному человеку. Красивые места, восхитительные виды, захватывающее повествование. Прошло три дня, а уже хочется вернуться снова! Отдельное спасибо за экскурсию на Букринский плацдарм.
 • Наталия
  01 октября 2016
  Прочитав отзывы об этой экскурсии, без раздумий захотелось поехать. Особенно наперебой (почти в каждом отзыве,) все расхваливали экскурсовода Олега, историка по образованию и интересного гида..Но, к сожалению, все было совсем иначе...Экскурсовод совершенно не компетентен, всю дорогу рассказывал какие-то странные истории и факты про мамонтов и прочую чушь. Ни одной даты, цифры или рассказа про то место, куда мы приезжали. Необходимо было задавать дополнительные вопросы, чтобы хоть немного получить ответы про историю этого места. Часто информация подавалась просто неправдивая или искаженная. Внимание группе не уделял совсем, по-моему он даже не помнил сколько нас по количеству. Водителю отдельное "спасибо"...за то что вез нас как дрова..чуть головы не отшибли себе. Сами места просто замечательные...очень красиво...а вот организация..просто сильно разочаровала.
 • Тетяна
  03 сентября 2016
  Цьогорічне літо я присвятила подорожам по Україні: була у багатьох місцях від Кам'янця до Богуслава - погодьтеся немало. Але вчорашня поїздка, навіть, перевершила тур до Богуслава! Вона побила усі можливі рекорди! Бо від чисто організаційних моментів, коли ти їдеш у чистому, прибраному та комфортабельному автобусі, де все (!) налагоджено так як треба, до самого керівника туру, який працює так, ніби він на сцені і дає моноспектакль! Особливо це потрясає тим, що тобі так емоційно, так захоплююче розповідає про твою історію, людина, яка не є за походженням українцем. Олег Леонідович зізнався, що почав вивчити українську тільки у 1995. Але ж вивчив її так досконало, що у мене не було жодного сумніву, що він не з України. Отож, дуже вдячна всім, хто забезпечив нам таку потрясаючу подорож, яка більшість учасників, я впевнена, лишила з найкращими спогадами та сподіваюся, що моя наступна поїздка з вашою компанією буде не меш цікавою та вдалою.
 • Оксана
  24 августа 2016
  Дуже вдячна Країні Ю ЕЙ за чудову екскурсію ! Особлива подяка екскурсоводу -Олегу, це надзвичайно ерудований і небайдужий до долі України історик і патріот! Насолоджувались його розповідями! Показав нам такі куточки , куди б самі ніколи не потрапили. І обід був смачний! Всім раджу цю подорож.
 • Елена Сердюк
  23 июля 2016
  23 июля, в субботу, мы с друзьями благодаря экскурсионному агентству «Краина UA», совершили восхитительную поездку в Триполье, с посещением Дивыч-Горы, узнали для себя много нового об атамане «Зеленом»,побывали в Вытачеве, увидели Княжий шпиль, церковь, хатки-декорации построенные для фильма «Поводырь», посетили Ржищев и Лысую гору, на катерах пересекли Днепр и восхитились отреставрированной старинной церковью, затопленной при строительстве Каневского водохранилища. На обед, в полевых условиях, отведали такой потрясающей ухи и жареных карасей, что им, без преувеличения, позавидует любой навороченный киевский ресторан. А потом был переезд в село Балыко-Щучинку, к мемориалу «Букринский плацдарм», где глаза наполнялись слезами, а сердце разрывалось от скорби о сотнях тысяч воинов сложивших головы при штурме Днепра и этих, неприступных круч. И самое главное, нам несказанно повезло, что нашим гидом был удивительный человек, Олег Леонидович Предаченко, преподаватель истории в Ржищевском индустриально-педагогическом техникуме, а еще он принимает участие в раскопках трипольской культуры и долгие годы работает в поисковом отряде «Мемориал», который занимается обнаружением и захоронением останков павших советских воинов, а теперь и наших ребят погибших на этой, не объявленной войне… Это просто потрясающая личность, полиглот и эрудит, поэт и писатель, человек с глубинным патриотизмом и удивительным чувством юмора. Хотите получить море впечатлений? Запишитесь на эту экскурсию, точно не пожалеете…
 • Наталия Щербань
  23 июля 2016
  Я восхищена!!!! Меня трудно чем-то удивить, я заядлый турист, но я была поражена эрудицией, личностными качествами, порядочностью, глубочайшим патриотизмом, прекраснейшего человека- Олега Предаченко. Он- уникум. Как он красиво , сочно рассказывает. Я была в восторге от его манеры ведения экскурсии. Узнала столько нового, о чем ни читала и не слышала раньше, о событиях и людях, о которых так интересно рассказывал Олег Леонидович!!! Очень рекомендую посетить эту прекрасную экскурсию именно с этим гидом!!! Его манера повествования самая прекрасная!!!! Его рассказ о героях ВОВ при освобождении Киева, о Букринском плацдарме, о котором мы , к сожалению, знали так мало, покорил. Мечтаю еще поехать с этим прекрасным человеком и услышать его рассказы! Спасибо Вам огромное!!! С глубоким уважением.
 • Соломія
  20 июля 2016
  Щиро вдячні за цікаву, пізнавальну, мальовничу і смачну мандрівку! Олександр Ляпкало - неймовірно ерудований гід, історик, краєзнавець. Водієві Валентину подяка за безпечний рух нашим бездоріжжям. Рекомендуємо таку поїздку дорослим і дітям.
 • Максим Барабаш
  23 июня 2016
  Просто шикарно, все очень понравилось, вид на Днепр, истории экскурсовода, поездка на катерах, вкусный обед "Шикарная рыба")) Всем советую, очень круто!
 • Світлана
  12 июня 2016
  Цікава екскурсія такими близькими, але незвичними місцями із справді вражаючими краєвидами! Окрема подяка гіду Олександру за постійний заряд позитиву :), а водіям човнів за професіоналізм і незабутню прогулянку річкою у Ржищеві! Хотілося б побажати організаторам якнайшвидше покращити тур такими приємностями, як сплановані гігієнічні зупинки (ті, що були, не додавали комфорту подорожі), і план “Б” для водія автобусу на випадок несприятливих погодних умов. Дороги в області не є взірцем європейського шосе, тому було б непогано, щоб були продумані різні варіанти під’їзду до місцевих цікавинок, або ж просто збільшена пішохідна частина екскурсії. Ми б залюбки більше ходили пішки замість того, щоб змушувати водія автобуса везти нас вузькими розмитими після дощу сільськими вуличками. P.S. Дякуємо за дощовики ;)
 • Людмила
  30 мая 2016
  Екскурсія дуже сподобалась. Незважаючи на погоду Олегові Леонідовичу вдалося провести нас між крапельками, що нас дуже вразило, а також надзвичайно красиві краєвиди, історія отамана Зеленого, затоплена церква, Букринський плацдарм,.... Велика подяка і низький уклін Олегові Леонідовичу за його любов до свого краю, небайдужість до подій сьогодення та минулих літ. Зустріч з такою неординарною людиною залишиться в пам"яті на довго, а ще з"являється бажання поїхати на цю екскурсію ще раз. Подяка всім, хто організовував цю поїздку та частував нас дуже смачним обідом. Дякую Країна Ю Ей!!!!
 • Татьяна
  30 мая 2016
  Отличный тур! Природа и история края оставили незабываемые впечатления. Спасибо огромное нашему гиду Олегу Леонидовичу за интересную, глубокую экскурсию, он мастер своего дела. Была обалденная рыба на пикнике, очень кстати после водной прогулки. Спасибо всем организаторам тура!:)
 • Наталія
  26 мая 2016
  Супер! Найсильніші емоції за весь час, що я подорожую Україною!
 • Максим
  12 мая 2016
  Екскурсія дуже сподобалась, залишає в памяті слід прекрасних круч над Дніпром, цікавою історією і звичайно гідом, який сповна доносить прекрасність (трипільська культура, природа) і трагічність (Балико Щучинка) краю. Рекомендую екскурсію абсолютно всім!
 • Серж и Светлана
  11 мая 2016
  Спасибо коллективу фирмы, Олегу Леонидовичу, водителю (автобус шикарный), всем, кто принимал участие в организации тура. Яркий и энергетически насыщенный день!
 • Наталія
  02 мая 2016
  Ще взимку я побачила фото тієї церкви, що загубилася серед островів. Тобто це була омріяна подорож, і вона перевершила всі мої сподівання! Екскурсовод пан Олег, ну це явище описати не можна! Хапайте рюкзак и перевірте. Шалені враження від круч, прогулянки на човнах (ні краплі в нас не влучило), квітучого степу, кування зозулі, чаплі в камишах, обід під супроводження жабок в ставку... Зі мною були козаки - 9 і 12 років. Не нудилися зовсім, бігали, скакали, перелічили всіх жаб, знайшли 3 змії у воді, навіть запалили багаття. А розповіді? Їдьте, спробуйте, дуже раджу. Kraina UA, люблю вас!
 • Неля
  17 сентября 2015
  Очень, очень, очень! И организация поездки , и погода, и жаренный карась на берегу Днепра! Экстрим на моторных лодках! Величавая, сакральная церковь с мозаикой! Букринский плацдарм поглощает своим величием и действует просто магически на обычного человека! Источники с живой и мертвой водой! Все очень круто, как принято говорить сегодня! Спасибо большое экскурсоводу-историку Олегу Леонидовичу. Открыл глаза на многие вещи, такие знакомые с детства, но открытые понятые только сегодня! Спасибо всем, кто принимал участие в организации этой экскурсии, низкий вам поклон и здоровья под мирным небом!
  Kraina UA

  Благодарим за отзывы, Вы делаете нас лучше!!

 • Марина
  27 августа 2015
  Если одним словом - МЕГА! Вот такие мои впечатления от этого тура. Затопленная церковь уникальна во всех отношениях, а уж на Лысую гору точно однажды вернусь снова :). Олег Леонидович, мне бы такого, как Вы, преподавателя в своё время. К Вам надо идти с несколькими диктофонами и суток эдак на пять - одного дня явно маловато для всей информации и, тем более, впечатлений. Удачи и здоровья Вам!
 • Мария
  27 августа 2015
  В полном восторге от этой поездки!!! Понравились и захватывающие панорамы Днепра, и прогулки на лодке к затопленной церкви, и познавательные рассказы экскурсовода Олега Леонидовича. Спасибо компании за отлично проведенное время.
 • Оксана
  23 июля 2015
  Дякую kraina-ua за чудовий тур та надзвичайного цікавого та харизматичного екскурсовода Олега Леонідовича. Дуже насичена програма - від історії трипільської культури до другої світової війни.Вразила доля затопленої церкви. В турі не вистачило хоча б годинного відпочинку на Дніпрі з обідом. Можливо, в наступних турах варто відмовитись від відвідувань Дівич-гори або Витачева та збільшити час перебування в Ржищеві. Рекомендую тур всім, хто хоче насолодитись прекарасними краєвидами Дніпра, цікаво та з користю провести час. Окрема подяка Олегу Леонідовичу.
 • Бондаренко Татьяна
  23 июля 2015
  Получили огромное удовольствие от увиденного, услышанного, организованного на экскурсии "Затопленная церковь и днепровские кручи"!!! Огромнейшее спасибо нашему гиду Предаченко Олегу Леонидовичу: интереснейший человек, великолепный рассказчик!!! Понравилось ВСЕ!!!!!!! Отдельное спасибо всем, кто помогал организаторам, Kraina UA, сделать эту экскурсию великолепно-незабываемой: водителю Мерседес Спринтер CA 2951 AI, капитанам моторных лодок, на которых нас переплавляли к затопленной церкви, директору археологического музея в с. Ржищев!!!!! Во время отдыха и перекуса обсуждался вопрос о возможном обеде на маршруте: уха на костре. Я думаю, что ТАКОЕ обязательно надо включить в программу, даже если увеличиться цена тура. Оно того стоит!!!!!!!! P.S. Обязательно надо брать с собой емкости для живой и мертвой воды!!!!!!
 • Марина
  19 июля 2015
  Была вместе с другими ребятами в первом выезде этого замечательного тура. Очень повезло как с погодой, так и с экскурсоводом - Олег Леонидович - Знаток своего дела. Экскурсия сочетает в себе как отдых на природе, так и познавательно-музейно-историческую часть. Нюансы: советую поставить время приезда 21-00, или время отправления 8-00 чтобы действительно успеть посетить все объекты. Всем, кто едет в этот тур, советую на всякий случай взять с собой дождевики (продаются в любом супермаркете по 15 гривен), так как когда вы будете ехать на моторной лодке и наслаждаться замечательными пейзажами вокруг, вас просто-напросио может облить большим количеством воды как от волн, так и от двигателя) у нас фактически все были мокрые, а я, как сидевшая на корме, полностью мокрая, в том числе и волосы, и лицо с потекшей косметикой. Но никаких претензий не имею, наоборот, это даже было весело и неожиданно и запомнится мне в этой поездке больше всего. Тем более, что в тех местах, которые мы посещали, дул очень теплый ветер, плюс повезло с погодой, и все мы со своими вещами высохли меньше, чем за час. Затопленная церковь, а особенно ее история, поразили до глубины души. Лысая гора "с женским началом", действительно, наполнила всю женскую половину туристов мощной позитивной энергией, которая потом исчезла, во время, простите, нудной экскурсии в краезнавческом музее. Думаю, следует предупреждать местного экскурсовода, что времени мало и чтобы она обо всем рассказывала не так детально, потому что стоять по 15 минут возле каждого экспоната, мягко говоря, утомительно. И также советую все-таки включить обед в стоимость тура, в кафе на пляже на выбор особо ничего не было, а таскать с собой бутерброды по жаре, чтобы они воняли, как-то не хотелось. Тем более, как говорил экскурсовод, обед был бы тоже "в тему" - всякая вкусность с Днепра) Общее впечатление от тура - если доработать некоторые моменты, то очень даже интересная программа выходит. И сделайте выезд пораньше, чтобы люди могли хотя бы часика полтора отдохнуть на том замечательном чистом пляже :)
К предыдущим записям

Оставить отзыв

Защитный код*:

Похожие туры

 • Много мест
 • Мало мест
 • Мест нет